Skip to main content

Автопроизводитель подтвердил, что восемь квадроциклов Wrangler 4xe загорелись на стоянке из-за неисправного аккумулятора. Шесть автомобилей загорелись во время зарядки, еще две не были подключены к терминалу. Проблема касается целой плеяды внедорожников 2021-2024 модельного года: в США отзовут 32,1 тыс. автомобилей, в Канаде — 3,8 тыс. автомобилей, а в других странах отремонтируют еще 9,2 тыс. вездеходов.

Stellantis не известно о каких-либо несчастных случаях, связанных с неисправностью аккумуляторов. Подробности о неисправности не сообщаются, но известно, что дилерам Jeep придется обновить программное обеспечение аккумулятора, а в некоторых случаях заменить аккумуляторный блок. Лишь один процент отозванных Wrangler 4xe потребует ремонта.

По оценкам Jeep, гибридные внедорожники безопасны в управлении и могут стать причиной возгорания во время зарядки. Поэтому владельцам рекомендуется парковаться на улице, подальше от других автомобилей и построек. Внедорожник Wrangler 4xe — один из самых популярных подключаемых гибридов в Северной Америке.

Недавно благодаря утечке внутренних документов Jeep стало известно, когда заслуженный внедорожник перейдет на электроход. План Stellantis предусматривает, что Wrangler следующего поколения будет электромобилем или гибридом с бензиновым двигателем.

Тот же широкий

Оставить комментарий