Skip to main content

Многие российские дороги проходят в лесной зоне, поэтому автомобилисты часто наблюдают за тем, как животные выбегают прямо на проезжую часть. При этом водители нередко едут по сельской местности, где домашний скот может выбежать на шоссе. При этом эксперты решили дать рекомендации водителям, как вести себя в таких случаях. Чтобы не спровоцировать ДТП.

Именно поэтому наиболее опасными животными считаются лисы, волки и собаки. Часто водители предпочитают не пересекать дорогу, а обходить ее по обочине или вовсе обходят стороной. В этом случае избежать столкновения не получится, поэтому водителю придется резко маневрировать, чтобы не уйти в неуправляемый занос и не спровоцировать аварию. AP. Также необходимо внимательно следить за обстановкой не только на оживленной трассе, но и в пустынных проселочных дорогах, которые могут показаться безопасными.

Но еще более опасно – это встречи с козами или коровами, а также с лосями. В то же время, они не видят опасности быть за рулем автомобиля и поэтому не уходят с дороги при приближении транспортного средства.Избежать столкновения с таким животным можно снизив скорость и заранее сигнализировав об этом. Если животные решили остаться на проезжей части, единственный выход объехать живое препятствие.

Видео: в Казани водитель КамАЗа устроил занос на кольце

Маленькие зверьки, такие как мыши, ежи и зайцы, являются угрозой для человека. Потому что их очень сложно заметить на дороге, а в случае столкновения с ними часто происходит серьезный занос и авария. Еще одна причина всегда следить за дорогой и нарушать скоростной режим даже на проселочной дороге.

Great Wall расширяет свою компактную линию

Оставить комментарий