Skip to main content

Московский завод «Москвич» начал производство автомобилей, и в декабре с конвейера должно сойти 600 машин.По мнению Renault, до сих пор остается загадкой, какие модели будет выпускать московское предприятие, ранее принадлежавшее компании Renault. По данным Drom.ru, наиболее вероятным партнером площадки является китайский JAC и по новым данным от Drom.ru, у «Москвича» есть документы на производство моделей Renault в России.

Информационный портал сообщает, что 28 сентября Минпромторг выдал изготовителю в лице «Москвича» заключение о промышленной сборке и указал модификации моделей Renault. Документ, который выдается изготовителю при наличии действующего СПИК (специального инвестиционного контракта), необходим для того, чтобы получить компенсацию от государства за уплаченный утилизационный сбор.

Это два вопроса: почему Москвич подал заявку на заключение о промсборке, если он не собирается выпускать модели Рено, и почему Минпромторг выдает вывод о локализации этих машин в конце сентября. В конце сентября планируется выпуск моделей Рено с начала осени.

В связи с этим стоит напомнить, что до того как Московский автомобильный завод вышел на баланс города он производил кроссоверы Renault Duster и Arkana. С ветеранами АЗЛК, которые были на встрече в начале сентября 2014 года. Они посетили «Москвич» и увидели несколько моделей Renault с заклеенными логотипами.

Теперь официально: бывший московский завод Renault получил новое название

В середине июля на площадке для сборки автомобилей в столице побывал мэр Москвы Сергей Собянин. Он показал три кроссовера, седан и электромобиль марки JAC.

Стало известно, когда появится новый «Москвич»

Оставить комментарий