Skip to main content

Как ожидается, уже в скором времени Kia Cerato появится на прилавках китайских магазинов.

Китай сегодня, 16 января, официально представил обновленный кроссовер Kia Cerato 2023. В новом автомобиле будут продаваться как Kia K3, а также в качестве Kia K2. А сейчас мы расскажем об основных характеристиках модели, а также ее оснащении. Согласно сообщению, продажа автомобилей начнется в первом квартале этого года, но более точные сроки и цены будут объявлены позже. В настоящее время известно, что седан будет доступен с двумя двигателями — 1,5-литровым безнаддувным и 1,4-литровым турбированным.

Обновленный дизайн автомобиля Kia Cerato был разработан в соответствии с корпоративной концепцией компании. Из этого следует, что это выражается в дизайне оптики и других важных элементов. На самом деле они установлены под довольно острым углом к решетке радиатора, придавая внешнему виду агрессивность. Решетка имеет небольшие размеры и выполнена в фамильном стиле. Теперь на капоте автомобиля можно увидеть новый логотип марки, который был разработан компанией «Ауди».

К примеру, для Kia K3 доступен один двигатель. Это может быть автомобиль, оснащенный 1,4-литровым турбированным двигателем и трансмиссией формата 7DCT. Максимальная мощность двигателя составляет 150 лошадиных сил. Автомобиль оснащен 1,5-литровым воздушным двигателем. При этом трансмиссия представлена вариатором.

KIA Cerato (K3) 2023 года будет доступен с 1,4-литровым турбомотором

Цокольный воздухозаборник больше по размеру, если боковые находятся в специальном помещении. На заднем плане можно заметить очень острые вырезы. С нового года для модели доступен новый желтый цвет кузова. Перед нами – световая точка, которая представляет собой сквозную лампу. Размеры соответствуют 4666х1780×1450 мм, где колесная часть равна 2620 мм. (фото: autohome. ком.сп).

KIA K3 2023 после рестайлинга показали на официальных фото

В экстерьере также прослеживается тот же фирменный стиль. Здесь использованы высококачественные материалы двух тонов. При этом светлые тона гармонируют с темными. Передняя панель, информационная система и удобное сиденье с боковой поддержкой. Технология Kia Connect Smart Interconnection System 3.0 позволяет обновлять S-OTA для беспроводной зарядки мобильных устройств (SMS), платформа беспроводной зарядки мобильных устройств, функция автоматической помощи при вождении L2+ ; датчик контроля давления в шинах или многое другое

Обновленный KIA Cerato в России оказался похож на Rio. Почему не стоит переплачивать за него 500 тысяч рублей?

Оставить комментарий