Skip to main content

На официальной фотографии компании KIA был представлен дизайн экстерьера и интерьера нового большого кроссовера KIA EV9 2024. Настало самое подходящее время для знакомства с его техническими характеристиками.

Для того чтобы узнать характеристики EV9, которая должна быть представлена на автосалоне в Сеуле до «живой» премьеры, KIA решила уточнить технические характеристики модели. Итак, рассмотрим размеры корпуса. Длина и ширина составляют 5010/1980 / 1755 мм соответственно. Высота колеса 3100 мм. Параметры позволяют легко разместить в кроссовере три ряда сидений.

Поворот капитанских кресел второго ряда автомобиля на 360 градусов стал интересной особенностью. В салоне также можно заметить моноблок цифровых дисплеев для приборной панели и экран мультимедийного комплекса.У обоих диагонали 12,3 дюйма.

KIA EV9 2023 показали на новых «шпионских» фото

Автомобиль, который планируется продавать в России, будет иметь несколько силовых установок. С помощью заднеприводной версии можно получить переднеприводную версию с одним электродвигателем мощностью 218 л.с и 350 Нм крутящего момента. У некоторых есть и полноприводные версии. По данным разработчиков, эти два электродвигателя способны выдавать суммарную мощность 385 л. с. и 600 н. м крутящего момента. Самые дальние версии кроссоверного кроссовера могут преодолеть расстояние в 541 км.

Kia EV9 2024 года проходит испытания на гоночной трассе Нюрбургринг

Оставить комментарий