Skip to main content

Объявлен список китайских автомобилей, выбранных опытными водителями.

Как сообщает издание «РГ» со ссылкой на специалистов АГ «Авилон», в 2022 году автомобилисты со стажем более 10 лет выбирали китайские модели. Самыми популярными автомобилями в китайском сегменте стали Exeed VX, Haval Jolion, Changan Uni-K, Geely Atlas, а также Chery Tiggo 7 Pro и FAW Besturn X40. Именно такие автомобили чаще всего приобретали автолюбители с большим стажем. Из общего количества проданных автомобилей 60% были приобретены именно этой категорией водителей.

В ГИБДД заявили, что женщины реже нарушают правила дорожного движения.

При этом мы определили тройку самых популярных моделей среди китайских брендов, которые пользуются наибольшим спросом у опытных автовладельцев. В дополнение к модели VX у Exeed были приобретены TXL и LX. Второй по популярности бренд — Geely. 42% от общего количества сделок пришлось на категорию опытных водителей. Половина продаж пришлась на Atlas, а на две другие модели Geely Tugella и Coolray пришлось 30% и 20% соответственно.

Также они обращают внимание на автомобили Chery. Отметим, что самыми популярными моделями являются Tiggo 7 Pro, а также Tiggo 8 Pro и Tiggo 4 Pro. Из общего количества проданных автомобилей этой марки 40% продаж пришлось на эту категорию. Почти такой же результат у «Хавала». Опытные автолюбители приобретают Jolion, а затем в порядке убывания популярности переходят к моделям F7 и H9. Если рассматривать самые популярные автомобили Changan, то водители со стажем более 10 лет предпочитают выбирать флагман – Uni-K, а также еще два кроссовера – CS35 Plus и CS75 FL. Из моделей FAV популярны Besturn X40 и Bestune T77 (фото: Haval; Exeed; Geely).

Минивэн Киа карнавал резко изменилось в новом поколении: теперь «в стиле внедорожника»

Оставить комментарий