Skip to main content

С сегодняшнего дня в России отсутствует автомобильный рынок. Большинство новых автомобилей были предоставлены бесплатно. Если китайские производители не смогут заполнить эти пробелы, АвтоВАЗу необходимо разрабатывать новые продукты. В частности, есть предположение о том, что может появиться новый кроссовер Lada Alta 2023, изображения которого уже можно найти в Интернете.

Раньше сегмент кроссоверов в России представлялся европейскими производителями, японскими и американскими компаниями. Сегодня производителей таких стран становится все меньше и внедорожники исчезают из дилерских центров России. В настоящее время на освободившуюся нишу претендуют китайские бренды, поэтому АвтоВазу стоит поторопиться. Сегодня российский бренд уже работает над новым кроссом на базе Vesta, который будет называться Lada Alta 2023. В скором времени независимые дизайнеры представят общественности свой проект автомобиля.

Hyundai Ioniq 7 2024 показан на неофициальных рендерах

После публикации визуализации модели модель получит дизайн, схожий с обновленной Вестой и Логаном третьего поколения. На заднем плане расположены узкие светодиодные дневные ходовые фонари. Здесь же находится и головной обтекатель, который расположен в специальных нишах на дне корпуса. В центре, между хромированными молдингами и большими заполненными сеткой решетками радиатора, находится крупный закрытый решеткой бампер, а ниже — металлический бампер. Окно, которое выходит на улицу, привлекает внимание Х-образными вышитыми вставками и большими стильными дисками. Спереди автомобиль украшают некрупные фонари, аккуратный спойлер и «строгий» бампер с пятиугольными патрубками выхлопной системы.

Рендер кроссовера Lada Alta 2023

По прогнозам экспертов, двигательная гамма автомобиля будет представлена исключительно отечественными силовыми агрегатами. И все же лучше всего будет взять систему полного привода от Дастера, потому что 4WD на Ниве предназначен исключительно для внедорожников. Основными конкурентами для автомобилей марки Lada Alta станут такие машины, как Chery Tigo 4, Hyundai Cretа и Kia Seltos. (фото: Lada).

АвтоВАЗ обновит Chevrolet Niva в 2023 году

Лада Веста 2023

Оставить комментарий