Skip to main content

В новой LADA Vesta NGN появится двигатель, который будет оснащен вариатором.

В новой версии Весты с вариатором будет установлен 1,8-литровый двигатель. С этим сообщением выступил портал «За рулем». В этом случае вариатор будет использоваться только в самых дорогих версиях модели. В 2024 году LADA Vesta NG 2023 с бесступенчатой коробкой передач китайского производства и 1,8-литровым атмосферным двигателем поступит в продажу. Вначале предложат две версии двухпедальных моделей с этой силовой установкой самым тягучим двигателем.

В то же время, в тольяттинской линейке он самый маленький. С 3 марта 2023 года производство автомобилей марки Vesta NG возобновлено в полном объеме. Какие характеристики будут у 1,8-литрового атмосферного двигателя в версии с вариатором? Пока не сообщается. В предыдущих модификациях мощность мотора составляла 122 л.с. с максимальным крутящим моментом 170 Нм.

Lada готовит новые двигатели: эксклюзивный «Мотор»

Прогнозируется модернизация двигателя, но все же на существенные изменения параметров рассчитывать не стоит. Еще до сих пор не известно, будет ли представлен вариатор с 1,6-литровым двигателем внутреннего сгорания. Новый автомобиль Lada Vesta, который возвращается на конвейер после ремонта и выпуска с конвейера оснащен 90-сильным восьмиклапанным двигателем объемом 1 литр. В скором времени должны появиться версии с более мощным двигателем, мощность которого увеличена до 106 л.с. (фото: ЛАДА).

И, как оказалось, это самый большой показатель среди всех двигателей с 16 клапанами. Об этом сообщает издание, что Веста на первых порах будет продаваться только с механической коробкой передач и она имеет пятиступенчатую конструкцию. К концу апреля 2015-го новая Веста появится в продаже на территории России.Цена автомобиля будет составлять не менее 1,5-1 миллиона рублей. С учетом версии со встроенным вариаторным механизмом, стоимость этой версии составит около 2 миллионов рублей.

Lada Vesta NG 2023 показана на рендерах в кузове хэтчбек

Оставить комментарий