Skip to main content

А вот спортивная модель Vesta появится раньше, чем в планах у компании.

О новом поколении Lada Vesta Sport Ng 2024 сотрудники издания Quto побеседовали с Олегом Груненковым.Особенное внимание было уделено премьерному показу. Глава проекта заявил о том, что презентация состоится в конце этого года и не в следующем, как планировалось ранее. По-прежнему актуальна информация о седане.Какие сроки у него есть? Однако вероятность того, что обе модели будут готовы к премьере, очень высока.

Стандартная версия Весты

Зимой седан и универсал «спортивной» линейки приняли участие в фестивале скорости на Байкале. Но в то же время обе машины показали хорошие результаты по динамичности и маневренности. В настоящее время ведется подготовка к производству новой продукции. В салоне Lada Vesta Sport Ng информации о моторном отсеке не имеется. По некоторым данным автомобиль получит улучшенную версию 1,8-литрового 16 клапанного двигателя.

Lada Vesta NG 2023 показана на рендерах в кузове хэтчбек

Лада Веста Спорт НГ

В новой версии используются элементы производства Renault-Nissan. Их поставки затруднены. Для замены потребуется замена, так как в данном случае необходимо заменить на аналоги других фирм (фото: Lada).

LADA Granta 2024 официально представят намного раньше

Оставить комментарий