Skip to main content

Даже несмотря на то, что внешне он напоминает своего прототипа в деталях, технически он адаптирован к российским реалиям.

Стало известно, что АвтоВАЗ планирует провести тест-драйв новой LADA X-Cross 5 2024 г. Эта же информация была опубликована на странице тольяттинской группы в социальной сети «Вконтакте». Изучения продолжатся в течение двух недель для проверки ключевых узлов на прочность и надежность.

Автомобиль будет собираться на бывшем заводе Nissan, но официальный старт этому процессу будет дан в этом месяце. Уже ведется сборка кроссовера. Вероятнее всего, именно эти экземпляры будут отправлены в турне по дорогам России. Пока не известно характеристик данной модели, но по информации из открытых источников она является копией FAW Bestune T77. Но есть и отличия. Конечно, внешнее сходство у машин есть (фото: t.me/maximkadakov; vk.com/rcinews).

Lada X-Cross 5 2024 года по цене 1,7 млн ​​рублей впервые показали

С учетом этого можно предположить, что в будущем Лада Х-Кросс 5 будет иметь некоторые изменения по настройке подвески и оснащения. Предположительно у кроссовера будут меньшие опции, чем у прототипа.Двигатель также вероятно будет уменьшен до 150 лошадиных сил, что позволит снизить налоговую ставку.Согласно китайскому варианту, двигатель выдает 160 л.с.

Lada X-Cross 5 2024: объявлены ориентировочные цены на кроссовер

Оставить комментарий