Skip to main content

Вселенная «Звездных войн» продолжает расширяться с каждым годом, добавляя новые истории и разветвляясь. В конце сентября состоялась премьера телесериала «Андор», ставшего приквелом к ​​фильму «Изгой-один. Звёздные войны: Истории». Истории». Традиционно нам показали много необычных транспортных средств, среди которых есть очень крутой летающий трамвай.

Где используется: Эти трамваи курсируют по городским маршрутам на планете Феррикс в зоне свободной торговли. Они выполняют роль обычного городского транспорта, курсируя между специально оборудованными остановками.

Внешний вид: Несмотря на свой футуристический вид, летающий трамвай от Ferrix очень напоминает легендарную чехословацкую Tatra T3 — таких трамваев до сих пор в огромном количестве в России и ряде других стран.

В передней части находится почти полностью застекленная кабина вождя (ну или пилота трамвая, если угодно), которая немного возвышается над остальным кузовом.

Внутрь ведет только одна дверь, расположенная впереди по левому борту. Она только на первый взгляд похожа на старые складные двери, а на самом деле она раздвижная: каждая из четырех секций выдвигается в сторону салона независимо друг от друга.

Двигатели: Тяговые двигатели расположены в задней части трамвая, а внизу не менее 8 посадочных двигателей, которые активируются непосредственно перед касанием земли для более плавной посадки.

Ходовая часть: Для посадки используются четыре выдвижные опоры. При этом от пола до земли остается достаточно приличное расстояние, поэтому для входа и выхода пассажиров используются специальные трапы-дроны.

Интересно, что при посадке водитель ориентируется на сигналы регулировщика: такие же используются в современной авиации для правильной установки самолета на место стоянки.

Внутри: Салон летающего трамвая рассчитан примерно на 25 посадочных мест и имеет компоновку 2+2 с широким проходом посередине. Под потолком можно увидеть багажные полки, но возможность перевозки пассажиров стоя под вопросом.

Водитель сидит на возвышении в центре кабины. При этом отсутствует перегородка, отделяющая кабину от салона. В достаточно криминальном мире Феррикса она точно пригодится.

Взаимодействие автомобиля с трамваем: проанализируйте всех случаях

Оставить комментарий