Skip to main content

Электрический родстер с откидным верхом MG Cyberster был показан на рендер-изображениях.

Британский бренд MG готовит к дебюту спорткар, а пока что на рендерах раскрывается экстерьер MG Cyberster 2024. Известно, что серийное производство первого полноценного спорткара в актуальном модельном ряду MG стартует в этом году. При этом продажи, по последним данным, начнутся только в 2024 году. Дата приурочена к празднованию столетия бренда MG. Напомним, родстер был представлен в виде концептуальной версии весной 2021 года. В настоящее время бренд, принадлежащий китайскому концерну SAIC, занимается производством различных легковых автомобилей, однако в последние годы был задан вектор развития спортивных автомобилей.

Ранее производитель был известен своими спортивными автомобилями, в том числе их открытыми 2-местными версиями. Что касается эффектного MG Cyberster, то его характеристики пока не раскрываются. Ранее автомобиль был представлен в патентных изображениях. Однако рендеры дали возможность лучше оценить особенности визуальной составляющей. Родстер получит трансформируемый мягкий верх, благодаря чему спорткар станет напоминать классические родстеры MG 1960-х и 1970-х годов. В профиль выделяется удлиненная передняя фара. Передняя решетка интегрирована в нижнюю окантовку с выразительными гранями. Сзади электрический родстер выглядит не менее эффектно за счет удлиненной кормы и вогнутой формы кузова с объемной задней окантовкой (фото: autoexpress.co.uk).

MG Cyberster 2023: объявлены новые даты дебюта

Оптика представлена ​​стреловидными фонарями неправильной формы. Также стоит отметить встроенный спойлер и внушительный диффузор. Боковины получили широкие юбки и объемные задние крылья мускулистых форм, что подчеркивает спортивность модели. По техническому оснащению концепт Cyberster был представлен с 4-моторной установкой, но серийная версия автомобиля, скорее всего, получит одно- и двухмоторные установки. У концепта запас хода 800 км. Что касается стоимости, то, учитывая, что новинка является представителем автомобилей премиум-класса, она будет очень высокой.

MG Cyberster 2024 показан на патентных фотографиях

Оставить комментарий