Skip to main content

В салонах российских дилерских центров стартовали продажи нового внедорожника KIA Mohave 2023 года.

Спустя год после появления на свет, автомобильная компания KIA официально представила новую версию внедорожника Mohave. Тем не менее, в Россию машина так и не попала ни разу и даже не была официально представлена. Но в некоторых дилерских центрах уже начались продажи внедорожника. Не трудно догадаться, что готовые к продаже автомобили были ввезены на территорию страны по пути параллельного импорта.

KIA Mohave 2023 в дилерском центре РФ

Серые Mohave в стране предлагаются как с пакетом Premium, так и с пакетом Prestige. В среднем цена KIA Mohave Prestige начинается от 6,76 миллиона рублей. Но только при условии наличия различных акционных скидок от дилера. Цена за эту цену позволяет покупателям получить защищенный внедорожник, который может соперничать с Toyota Land Cruiser Prado и имеет широкий набор оборудования.

В России появился серьезно обновленный Kia Mohave

Кроме того, версия Premium+ получила более качественное бортовое оборудование. К этому добавился виртуальный щиток приборов с проекцией и сервопривод передних сидений. Кроме того, доступны системы смены режимов движения, контроля за занимаемой полосой и система предотвращения столкновений.

Новый KIA Mohave обнаружил неожиданный недостаток. Это уже не полноприводный внедорожник

Обе версии имеют одну силовую установку. У автомобиля 3,0-литровый турбомотор мощностью 249 л.с., который имеет мощность в 549 Н*м. Так же, как и на дорестайлинговом варианте, такой же мотор установлен и на дорестайлинговый вариант внедорожника. Он сочетается с 8-ступенчатым автоматом, полным приводом и восьмиступенчатым автоматом.

Сравнение KIA Mohave с Land Cruiser Prado позволяет сказать, что габариты корейского автомобиля больше, чем у японского. На фоне конкурентов, которые имеют схожий внешний вид, Mohave выглядит более презентабельным. (фото: auto.ru, KIA)

Kia улучшила внедорожник Mohave

Обновленный КИА Мохаве 2023

Оставить комментарий