Skip to main content

Европейские бренды покинули российский рынок. По крайней мере, некоторые бренды до сих пор продают свои модели у нас. Например, в России можно приобрести стильный хэтчбек Mini Countryman 2023 года выпуска. По данным дилерских центров России, этот автомобиль сейчас продается в трех комплектациях по цене от 3 до 4 миллионов рублей. Однако, каждая отдельная комплектация обладает своим силовым агрегатом. Вы можете использовать «робот» или классический автомат, распределяющий крутящий момент на четыре колеса или направляющий его в переднюю ось. С такими автомобилями, как BMW X1 и Suzuki Vitara, Audi 3 и Volkswagen Tiguan можно сравнить автомобиль по характеристикам и оснащению. Но у люка от компании Mini есть и один существенный плюс – оригинальный дизайн.

Мини Земляк 2023

Новую модель Mini Countryman 2023 не представили. Данный материал посвящен актуальной комплектации, цене и техническим характеристикам автомобиля второго поколения после рестайлинга. Кроме того, на фото вы можете оценить красивый внешний вид автомобиля.

Гибрид MINI Countryman станет самым мощным

Дизайн

Продукция марки MINI имеет оригинальный «семейный» дизайн, и Countryman не исключение. Сзади установлены фары со сглаженными угловыми очертаниями и оригинальной широкой окантовкой. У центра очень большая решетка радиатора, а под ней бампер с вырезом воздухозаборника и круглыми противотуманками. Изящный профиль привлекает внимание пластиковыми вставками на колёсной арке и пороге, а также металлической вставки сверху. Кроме того, «бросаются в глаза» огромные диски и металлический выступающий люк бензобачка.На корме автомобилей есть фонарь с необычной начинкой в виде двух треугольников, а также прямой выхлопной трубы.

Как правило, в салонах автомобилей можно увидеть различные аксессуары и элементы декора. Центром задней части является фирменный круглой модуль, в котором интегрированы монитор мультимедийного комплекса и несколько аналоговых кнопок. В непосредственной близости от этого элемента можно обнаружить блок управления кондиционером в виде трех поворотных «шайб». По бокам от сидений есть небольшой «тоннель», в котором находятся два подстаканника и ручка коробки передач. У водителя есть многофункциональное рулевое колесо с анатомическими молдингами и компактная приборная панель. Декорация выполнена из вставок «под дерево» на «торпеды».

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 1465 кг. Емкость топливного бака 61 л. Объем багажного отделения — минимальный 450 л. Объем багажного отделения — максимальный 1390 л

Габаритные размеры

Длина 4299 мм. Ширина 1822 мм. Высота 1557 мм. Колесная база 2670 мм

Опции и цены

В нашей стране Mini Countryman 2023 представлен в трех комплектациях: Cooper, Copper S и John Cooper Works по цене от 3,1 до 4 миллионов рублей. На стоимость могут повлиять не только технические характеристики, но и комплектация.

MINI ограничил количество электромобилей Cooper SE

Купер

По этой версии, эта модификация была самой распространенной и стандартной. Несмотря на то, что речь идет о машине от премиального бренда, в ней есть много интересных опций. В этом списке оборудования есть все необходимое для работы.

С помощью электроусилителя руля можно управлять автомобилем; электронный «ручник»; светодиодные фары; автоматическое включение света с наступлением темноты; подогрев боковых зеркал, открывание багажника кнопкой; подогрев заднего сиденья первого ряда. полный комплект «подушек безопасности»; кондиционер для двух зон (6 динамиков); сенсорный монитор мультимедийного комплекса.

А также существует множество разных “умных” помощников, которые помогают водителю справиться с управлением. Этот вариант модели доступен только для базового 136-сильного агрегата, роботизированной коробки передач и привода передних осей. Для того чтобы купить эту спецификацию нужно заплатить 3,1 миллиона рублей.

Купер С

У этого автомобиля самая низкая цена в своем классе. Также здесь производитель добавил контроль давления в шинах, дополнительную обивку сидений и электронную приборную панель, а также дополнительные датчики парковки и светодиодные дневные ходовые огни. Этот вариант имеет более мощный двухлитровый двигатель на 192 лошадиные силы. Вариант с таким названием стоит 3,6 миллиона рублей.

Появились шпионские фото салона нового MINI

Джон Купер Воркс

Хорошая, качественная спецификация Джона Коулера содержит множество дополнительных полезных опций.Какие изменения произошли в этой версии.

Заводская система безопасности; встроенный навигатор, увеличенный мультимедийный монитор и кормовая камера. возможность войти внутрь салона без ключа (запуск двигателя со смартфонов); оригинальные 18-дюймовые колеса.

В России эта версия предлагается в дилерских центрах за 4,7 миллиона рублей. Турбированный двухлитровый турбированный двигатель, мощность которого 306 лошадиных сил, установлен на топовый кроссовер.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

Привод — Передний привод. Количество передач (роботизированная коробка передач) — 7. Передняя подвеска — Независимая типа McPherson. Задняя подвеска — Независимая многорычажная. Передние тормоза — Дисковые вентилируемые. Задние тормоза — Дисковые ABS. Тип рулевого управления — Реечная рулевая рейка. Усилитель руля — Электроусилитель руля

Технические характеристики

Машина имеет отличные технические характеристики, а главная их «фишка» — в яркой моторной гамме. Кроме того, в базовом варианте имеется полуторалитровый бензиновый силовой агрегат с максимальной отдачей в 136 лошадиных сил (220 Н*м тяги). Двухлитровый двигатель мощностью 192 л.с установлен в средней комплектации под капотом, а самая высокая комплектация оснащена 2,0-литровым двигателем с двойным турбонаддувом. На данный момент эта модификация выдаёт фантастические 306 л.с. (500 Н*м тяги). Как правило, в качестве трансмиссии используется шестиступенчатая роботизированная коробка передач или восьмиступечный автомат.Передний привод, а также полный. Подъем до первого «сотни» в зависимости от комплектации занимает 5,1 секунды и расход топлива соответственно 6 7,5 или 7 литров.

Он имеет небольшие размеры, что позволяет ему легко перемещаться по дорогам общего пользования. Длина машины составляет 4299 мм, ширина — 1822м и высота — 1557 см. Между осями расстояние около 2 метров (в среднем 3 метра). Эти данные позволяют комфортно разместиться в салоне автомобиля и легко совершать любые маневры на узких улицах мегаполиса. Кроме того, в машине есть большой багажник, в котором можно поместить до 450 литров груза. Машина может использоваться для семейных поездок.

Характеристики производительности

Расход топлива (город) 7,5 л/100 км. Расход топлива (за городом) 7 л/100 км. Расход топлива (смешанный) 6,3 л/100 км

Характеристики двигателя

Мощность 136 л.с. при 6000 об/мин. Крутящий момент 220 Нм при 4300 об/мин. Расположение двигателя Спереди, поперечно. Объем двигателя 1499 см 3

Контент после покупки

Хотя это не самый распространенный автомобиль на российском рынке, есть множество мастерских по ремонту и обслуживанию автомобилей. По сравнению с основной работой, обслуживание обойдется владельцу в среднем около 30 тысяч рублей. От выбранного пакета мощности зависит, сколько электроэнергии будет потреблять владелец дома. А теперь еще одна проблема сложность в поиске необходимых комплектующих. Однако, в целом, Mini Countryman 2023-го года – это машина для тех, кто любит путешествовать.

Безопасность

Это авто также является премиальным, поэтому производитель просто не мог сэкономить на его уровне безопасности. Автомобили имеют все необходимые опции для защиты водителей и пассажиров, как в пассивном режиме, так и в активном. Это также говорит о том, что машина прошла официальные краш-тесты по строгой европейской системе и получила высший балл.

Внедорожные характеристики

С виду Mini Countryman 2023 — это хэтчбек, но большинство владельцев считают его более мощным внедорожником. Автомобили имеют не самый низкий для своего класса дорожный просвет, а также в некоторых комплектациях могут быть оснащены полным приводом. Это пластиковые защитные накладки, которые используются при езде по пересеченной местности. На грунтовую дорогу, где она сможет пройти без особых затруднений, можно смело брать машину с собой. Бездорожье – это то, что не должно быть в планах. При этом в городских условиях хэтч ведет гораздо увереннее, чем в обычных условиях.

Старт продаж

С первого поколения модель была представлена в нашей стране в 2010 году. На данный момент в России выпускается второе поколение после рестайлинга. Сейчас в таком виде автомобиль продается уже с 2020 года, и пока производитель не планирует выпускать новую версию. По слухам в скором времени он может покинуть российский рынок.

Mini Countryman S 2022 замечен на тестах в Германии

Оставить комментарий