Skip to main content

Постройкой таких трехдверок займется немецкая команда Bulldog Racing, которая выступает на MINI в гонках «24 часа Нюрбургринга». Выпуск хэтчбека приурочен к наиболее успешному финишу марки в 24-часовом зачете – второму месту в классе серийных автомобилей с двигателями объемом от 1,6 до 2,0 л.

Компания Bulldog Racing из Нюрбурга, представляющая MINI на гонках «24 часа Нюрбургринга», объявила о выпуске ограниченной серии хэтчбеков, названных в ее честь. Трехдверный MINI John Cooper Works Bulldog Racing Edition заимствует ряд решений у «боевого» JCW 1to6 Edition, но не скован строгими правилами соревнований. Сохранили допуск к обычным дорогам и силовой агрегат — «турбочетверка» 2.0 мощностью 231 лошадиная сила и 321 Нм крутящего момента в паре с шестиступенчатой ​​«механикой».

МИНИМИНИ

Аксессуары, доступные для JCW Bulldog Racing, можно устанавливать по отдельности или комбинировать по своему усмотрению. В список входят стойки KW V3, которые настраиваются под каждую машину индивидуально; 17-дюймовые легкосплавные диски OZ HyperGT; шины Pirelli P Zero Performance; выхлопная магистраль Ремус; а также распорка вместо заднего дивана от Stern Performance Parts. Из визуальных отличий — наклейка с логотипом Bulldog Racing на крыше, шильдик на центральных стойках и специальная табличка с номером машины и датой обкатки подвески на Северной петле.

МИНИМИНИМИНИ

В целом Bulldog Racing выступает на «24 часах Нюрбургринга» в двух классах: VT2-FWD и SP3T. По регламенту последнего JCW GP строился с «четверкой» M Performance, развивающей 306 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. Хэтчбек комплектуется восьмиступенчатым автоматом Steptronic со встроенной механической блокировкой переднего дифференциала (максимальный коэффициент — 70%). Все подвижные элементы шасси и подвески собраны на шаровых шарнирах, вместо стекол — поликарбонат Makrolon. Аэродинамический обвес включает в себя увеличенный сплиттер и диффузор, регулируемое антикрыло и полностью закрытое днище.

Миникары в экстремальном тюнинге

Оставить комментарий