Skip to main content

Электромобиль Mitsubishi Airtreker появился на российском рынке.

Издание «РГ» сообщило о том, что из Китая привезены компактные кроссоверы Mitsubishi Airtrek 2023 стоимостью в 4,25 млн рублей. Если же речь идет о максимальной величине, то в данном случае указываются максимальные значения. Совместное предприятие Mitsubishi и GAC производит автомобили. Возможен заказ автомобилей по индивидуальным параметрам, а также продажа под заказ. По данным компании «АвтоВАЗ», новые автомобили 2022 года уже доступны покупателям. В рамках автосалона в Гуанжоу, который прошел осенью прошлого года была представлена модель. Под капотом электрического кроссовера лежит модель от китайской компании GAC Aion V. Этот автомобиль был выпущен в 2020 году и стал основой Airtrek Electric. Японский автомобиль имеет размеры в размере 4,63/1,92-1,728-метров. Длина оси – 2,83 метра. По размеру это будет как «Чужестранка».

Внешний облик Mitsubishi Airtrek отличается от оригинала, получив «лицо» и другую корму по дизайном. Между вертикальными и горизонтальными пластинами решетки радиатора находится закрытая конструкция, которая представляет собой горизонтальные пластины. Он имеет Х-образные хромированные Молдинги и Хромированный сегмент, который «поддерживает» сегментированные ДХО. Внешний вид экстерьера разработан брендом Dynamic Shield. Основной блок светодиодных фонарей находится ниже. Отличается от Aion V японская модель и другим остеклением и другими бамперами. Кроме того, модель имеет оригинальный дизайн – обработка была проведена даже на деталях. На передней панели есть несколько дисплеев и цифровая приборная панель. Они находятся за центральным экраном управления, который находится на консоли справа от нее.

Mitsubishi Airtrek 2022 официально поступил в продажу

По причине плоской поверхности Mitsubishi Airtrek может похвастаться просторным салоном, сравнимым с интерьерами компактвэнов. Как и прежде, в технологическом плане модель позаимствовала у исходника 2020 года все основные агрегаты. Усиленные силовые возможности представлены 184-сильными электродвигателями, расположенными в передней части автомобиля. Аккумулятор имеет емкость 60 или 80 кВтч. В кроссовере аккумуляторы имеют запас хода на 400 или 600 км в зависимости от емкости. Очередную партию автомобилей Mitsubishi завезли в РФ по неофициальной схеме, так как теперь на рынок страны поступают многие новинки автомобильного производства. Зарегистрированные как Airtrek, кроссоверы Outlander ранее продавались в Японии под именем Airtrek с 2001 по 2005 год. Пятидверный компактвэн был выпущен в продажу 2022 году (фото: Mitsubishi).

GAC AION V Plus 2023: опубликованы официальные тизеры

Оставить комментарий