Skip to main content

В Японии был обнародован прайс-лист на пятидверку Mitsuoka Viewt Story и поделился планом производства. В оставшиеся три месяца рассчитывают собрать 40 экземпляров, затем ежегодно будут выпускать 180 переоборудованных хэтчбеков. Цены начинаются с 3 476 000 иен (эквивалент 2,28 миллиона рублей), самый дорогой полноприводный гибрид обойдется в 4 290 000 иен (2,81 миллиона рублей).

Mitsuoka Viewt Story — бестселлер бренда, вышло четвертое поколение ретро-хэтчбека. Раньше за основу был взят Nissan March, но теперь исходником стала Toyota Yaris. Поскольку модельный ряд Yaris на отечественном рынке очень широк, покупатели Mitsuoka могут выбирать из десятка комплектаций! Есть передний привод, электрический или механический полный привод, вариатор или механическая коробка передач, а мощность двигателя достигает 120 лошадиных сил.

Тюнинг включает в себя оригинальную оптику, различные бамперы, крышку багажника, капот и решетку радиатора. Детали изготовлены из композитных материалов на основе смол методом литья под давлением. Капюшон штампованный. На выбор можно выбрать один из десятка оттенков кузова и восьми вариантов цвета салона, а в проект войдет любой новый пятидверный Yaris для японского рынка. В этом году хэтчбек Mitsuoka Viewt отметил свое 30-летие на конвейере.

Любопытно, что ретро-хэтчи предыдущего поколения продолжат выпускаться индивидуально из подержанного Nissan March. Таким образом, на вооружении остаются два варианта Viewt: оба имитируют Jaguar Mk II 1959 года, но отличаются технологией, технологией производства и ценой. Японцы ценят продукцию Mitsuoka: заказы на Viewt бронируются почти за год вперед.

Тойота, о которой вы даже не слышали

Оставить комментарий