Skip to main content

Когда речь заходит о личных автомобилях гонщиков Формулы-1, первое, что приходит на ум, — это различные мощные суперкары и роскошные модели премиум-класса, особенно если гонщик чемпионата мира — совсем молодой гонщик. Однако приятным исключением неожиданно оказался пилот команды McLaren Ландо Норрис, поскольку молодой британец активно эксплуатировал Fiat 500 1972 года выпуска. И вот я решил с ним расстаться, выставив машину на аукцион.

Небесно-голубой хэтчбек был преобразован в пляжный кабриолет Fiat 500 Jolly Evoction, но это не один из 650 оригинальных Fiat 500 Jolly от Ghia, а переделка стороннего производителя. Это несколько снижает историческую ценность, но потеря с лихвой компенсируется владельцем звезды.

Автомобиль стал первым автомобилем, приобретенным гонщиком Формулы-1 Ландо Норрисом на собственные средства. Он оснащен бензиновым двигателем объемом 0,5 литра в сочетании с 4-ступенчатой ​​механической коробкой передач и имеет специальный кузов.

Автомобиль и КлассикаАвтомобиль и КлассикаАвтомобиль и КлассикаАвтомобиль и КлассикаАвтомобиль и КлассикаАвтомобиль и КлассикаАвтомобиль и Классика

У автомобиля нет дверей и крыши, а вместо классических кресел установлены плетеные сиденья. Состояние автомобиля оценивается как хорошее, но не идеальное, поскольку британец активно эксплуатировал его в Монако. Необычный Fiat 500 Jolly Evocation выставлен на продажу на интернет-торговле Car & Classic. За кабриолет с пробегом более 36 000 километров продавец рассчитывает заработать около 40 000 долларов.

Самые большие автомобили Италии

Оставить комментарий