Skip to main content

С начала года китайские автопроизводители изъявили желание занять определенные сегменты на российском рынке. На данный момент многие компании хотят импортировать продукцию под собственным брендом, в том числе JAC. Другие планируют собирать автомобили под собственными марками Sollers и «Москвич». Известный российский дизайнер автосервиса «наавтотрассе.ру» продемонстрировал свой новый кросс-купе БелАЗ-75710 2022-2023 годов, который также может постигнуть такая участь.

Согласно опубликованному рендеру, этот кроссовер будет построен на китайском FAW Bestune Х40. Это важно подчеркнуть. До недавнего времени он ввозился на территорию РФ, но из-за проблем с логистикой было принято решение отказаться от его поставки по причине того что они не оправдывают себя финансово и их расходы не окупаются.

По информации БелАЗа стоимость автомобиля будет значительно снижена при переносе сборочных линий на белорусский завод. Это привлекает большое количество потенциальных покупателей. Перед тем как сделать кроссовер относительно дешевым, китайскому производителю необходимо максимально локализовать свое производство на территории Беларуси. Если сложится удачное стечение обстоятельств, стоимость нового БелАЗ-75710 2022-2023 годов может составить около 1,4 млн рублей.

Универсал Audi A6 Avant наконец-то появился в России

А сейчас в Китае производится рестайлинговая версия Faw Bestune Х40. Если автомобиль будет выпущен на территории одной из стран СНГ с устаревшим кузовом, это позволит получить дополнительную прибыль от продаж и расширить модельный ряд. Благодаря этому то, что кросс-купе будет построено на базе дореволюционного X40, он сохранит свою бюджетную стоимость.

В сообщении сообщается, что такой автомобиль имеет только один двигатель – это 1,6-литровый атмосферный мотор мощностью 114 л.с и 155 Н*м крутящего момента. Кроме этого, на нем может быть установлен 6-ступенчатый «автомат» и пятиступенчатая «механика». А вот для покупки будут доступны только передний привод.

Экстремальные Porsche Cayman и Boxster получили «робота»

Оставить комментарий