Skip to main content

На сегодняшний день автозаводы «АвтоВАЗ» решают проблему возобновления производства на трех заводах. Еще один находится в городе Ижевск, где производятся комплектующие для Lada Vesta. Как сообщили в компании, до конца года здесь будут собирать электромобиль Lada e-Largus. Дизайнер портала считает, что производство нового ИЖ-2126 «Ода 2023» будет начато в этом городе и даже раньше.

На его сайте появилась серия рендеров, демонстрирующих компактный пикап под возрожденным отечественным брендом. Не исключено, что в будущем производство этой модели будет налажено на Ижевском заводе. На самом деле даже сборка электрической версии Ларгуса не может загрузить все линии такого большого предприятия. В этом случае, возможно, что и другая модель будет выполнять эту задачу.

ИЖ-2126 «Ода» 2024 показан на неофициальных рендерах

Однако новый автомобиль, который будет создан на базе нового пикапа, не будет создаваться с нуля. В планах компании наладить производство этого автомобиля на агрегатах Lada Granta. По крайней мере есть несколько причин. Во-вторых, это позволит сократить время на создание автомобиля, а кроме того сделать новинку очень дешевой. По какой причине нельзя выпускать эту модель под маркой «Лада»? Также есть несколько объяснений этому факту.

Так, принадлежащее АвтоВАЗу подразделение «ВИС-Авто» уже выпускает автомобили «Гранта» с грузовым отсеком и собирается ограниченным тиражами. Новая концепция нового бренда будет концептуально иной, что можно рассматривать как маркетинговый ход или привлечение внимания потенциальных покупателей. Это позволит в будущем создавать целый ряд недорогих автомобилей Oda.

Самый бюджетный пикап ИЖ-2126 Ода 2023 представили на первых фото, не дожидаясь презентации

Но в любом случае, от нового ИЖ-2120 Ода 2023 не останется ничего. В техническом плане это будет та же Granta. «Атмосферник» мощностью 90 л.с., МКПП, передний привод и минимальный набор бортового оборудования будут введены в комплект. Теперь, когда все будет готово, цена на пикап составит около миллиона рублей. Однако важно отметить, что новый пикап займет незанятую на данный момент в России нишу и это также обеспечит ему потенциальных покупателей.

Первый пикап ИЖ-2126 «Ода» 2023 года представлен на предварительных фотографиях незадолго до премьеры. Кое-что о нем уже известно.

Оставить комментарий