Skip to main content

Основная проблема для автомобилистов в морозную зиму заключается во время пуска двигателя. В зимнее время силовой агрегат может на несколько дней не запускаться по разным причинам, но одной из самых распространенных является севший за ночь аккумулятор. Разумеется, нередко бывает так, что батареи находятся далеко не первой свежести и даже не второй, но тем не менее…. Автоэксперты автомобильного портала «Наавтотрасса.ру» рассказали о том, как правильно прикурить аккумулятор к другому автомобилю.

У многих водителей нет на руках устройства, которое способно провернуть коленчатый вал и привести цилиндры в движение. Кроме проводов «прикуривания» в багажнике у многих автомобилистов есть зимние шины. Эти провода реально помогают в самых сложных ситуациях, но правила их использования должны знать все водители. В противном случае процедура «прикуривания» может привести к серьезным последствиям. AP.

При этом проводки «подключения» должны быть проверены на внешние повреждения. Они должны содержать только дефекты проводки и другие недостатки, в противном случае это может привести к короткому замыканию.Большинство экспертов считают, что прикуривание должно происходить на остановленном двигателе автомобиля-донора для снижения нагрузки на генератор. Необходимо использовать провода с сечением минимум 1,5 квадрата.

Сжечь покрышки на 150 тысяч долларов в год: Dodge ищет создателя «пончиков»

При подключении к автомобилю-донору, сначала «крокодил» должен быть подсоединен к плюсовой клемме, затем к минусовой. Теперь вы можете подключать аккумуляторы к посаженной батарее, но нужно соблюдать нулевую полярность, потому что некоторые аккумуляторы имеют обратную полярность. Если ее не соблюдать, то она приведет к короткому замыканию. При этом следует ожидать от 1-2 минут до 2-х минут, чтобы сесть в автомобиль и попытаться его завести.

Вы рискуете установить эту деталь на свой автомобиль. Пора полностью запретить тюнинг в России

Оставить комментарий