Skip to main content

Завод UzAuto в Узбекистане, последний автопроизводитель, выпускающий эту модель, вскоре снимет ее с конвейера. По данным местного издания «Автострада», это может произойти уже в начале 2024 года. Освободившиеся мощности будут перераспределены между другими моделями Chevrolet, в том числе какой-то новой, о которой пока не объявлено.

В разные годы Chevrolet Lacetti выпускался в Южной Корее, на ЗАЗе, на калининградском «Автоторе», а также в Казахстане, Китае, Вьетнаме и ряде других стран. Дизайн модели, выпускавшейся с несколькими типами кузова, разработало итальянское ателье Pininfarina. Когда Лачетти морально и технически устарела, на смену ему пришел Шевроле Круз.

Последние семь лет Lacetti собирают только в Узбекистане, на мощностях завода УзАвто. Как сообщает сайт компании, седан доступен с 1,5-литровым двигателем мощностью 106 лошадиных сил, механической или автоматической коробкой передач. На местном рынке такой автомобиль стоит 169 118 000 сумов (1,25 миллиона рублей по сегодняшнему курсу).

«Автострада» пишет, что в рамках выхода на биржу компания UzAuto Motors обещает наладить производство не одной, а двух новых моделей: Chevrolet в бюджетном сегменте и премиального Cadillac. Что это будут за автомобили, не уточняется.

Что касается Лачетти, то вполне вероятно, что последняя партия таких автомобилей поступит в продажу до окончания производства. Среди других планов УзАвто – перевод продаж в онлайн-формат: заключить договор можно будет только через приложение, сайт или Telegram.

Пенсионеры: автомобили, которые долго не прослужат

Оставить комментарий