Skip to main content

Учиться вождению лучше всего в специальных школах. Далее, в процессе езды, водитель должен приобрести опыт и советы у других водителей. Кроме того, некоторые «гаражные гуру» рекомендуют отключать коробку передач при прохождении поворотов. Также можно включить нейтральную передачу. При этом экономится топливо. Это не только бесполезно и даже опасно, но и вредно.

Попробуем разобраться в том, действительно ли этот простой способ позволяет сэкономить топливо. Из-за того, что при включенной «нейтрали», топливо перестает поступать в силовой агрегат. Поэтому двигателям внутреннего сгорания нельзя полностью обойтись без топлива, это обеспечивает скорость потока в пределах 15-16 миллилитров в минуту. Как бы то ни было, резко снизить расход топлива не получится — разница будет небольшой и разницы не будет. Поэтому для экономии это совершенно бесполезный лайфхак.

И в этом случае важно знать, что это очень опасно. Даже зимой, когда на улице тепло и солнечно, не стоит забывать о том что необходимо быть готовым к кардинальному решению. Но не все действия по предотвращению ДТП сводятся к повороту руля и нажатия тормоза иногда крайне необходимо использовать педаль газа для предотвращения столкновения, но это невозможно при включенной «нейтрали», которая увеличивает вероятность попасть в серьезную аварию.

Вы никогда зря не использовали передачу «N» в автомобиле с автоматической коробкой передач. Оказывается, у него много преимуществ.

Этот риск еще выше зимой. Очень скользкая дорога и при независящих от водителя причинах автомобиль может уйти в занос. Это не так, с задним ходом вполне можно справиться и без помощи водителя, а вот руль нужно держать правильно. Поэтому, если крутящий момент передается на заднюю ось и их много, нужно вовремя нажимать на газ. Если передача не включена, водитель может не сориентироваться в повороте или вылететь из него прямо на встречную полосу. Эти последствия могут быть очень плачевными, если они будут иметь место.

Вы должны уметь переключать передачи в механической коробке передач без сцепления, даже если у вас «автомат».

Оставить комментарий