Skip to main content

В Китае на автосалоне в Гуанчжоу дебютировали четырехдверные автомобили для местного рынка. Camry девятого поколения от завода GAC-Toyota отличается от североамериканской версии бамперами, дизайном салона, а главное — расширенной моторной гаммой. Базовый седан сохраняет безнаддувный 2,0-литровый двигатель, альтернативой ему являются бензиново-электрические версии 2,0 HEV и 2,5 HEV.

Премьера Toyota Camry нового поколения состоялась в минувшую среду, но китайская версия традиционно отличается от «глобальной». Признаками такого седана являются ромбовидные прорези воздухозаборников, отсутствие черных неокрашенных элементов заднего бампера и других колес. Гораздо больше изменений в салоне: другой интерфейс!

Autohome.com.cnAutohome.com.cnAutohome.com.cnAutohome.com.cn

У китайской Тойоты Камри оригинальная передняя панель, собственный дизайн мультимедийной системы, другие селекторы АКПП, кнопки открытия багажника и лючок бензобака. Отдельного блока климат-контроля нет: все настройки только через тачскрин! Шайбы регулировки громкости нет, но на сенсорном экране добавлены виртуальные «горячие» клавиши. Отделочные материалы проще.

Атмосферный 2,0-литровый двигатель под капотом Toyota Camry XV80
Autohome.com.cn

GAC-Toyota подтвердила, что базовый седан сохранит безнаддувный 2,0-литровый двигатель. Вероятно, речь идет о двигателе M20C (177 лошадиных сил, 207 Нм) в связке с вариатором. Альтернативой являются гибридные версии типа HEV с электромеханическим вариатором и электродвигателем. Вполне вероятно, что в Китае новая Camry будет только переднеприводной. Данных о мощности электростанций пока нет.

Старт продаж новой китайской Toyota Camry ожидается в ближайшие недели. Значительного подорожания не предвидится, а текущая модель стоит от 180 до 270 тысяч юаней (что эквивалентно 25-37 тысячам долларов). В России также могут появиться новые седаны подразделения GAC-Toyota.

Они вытеснят Toyota Camry. Если продается в России

Оставить комментарий