Skip to main content

Пока в России возрождают «Москвич», украинцы тоже решили вспомнить о советской автомобильной марке — ЛуАЗ. На фотографиях вы видите реинкарнацию легендарного внедорожника ЛуАЗ-968. Правда, автомобиль кардинально изменился: теперь это электромобиль, предназначенный для малого бизнеса и в качестве помощника по хозяйству.

Fiat Doblo сменил поколение и стал «клоном» Citroen Berlingo

Подробнее: Как и в случае с Москвичем, новый ЛуАЗ представляет собой слегка перелицованный китайский пикап EEC L7e. Кстати, такой можно купить на Алиэкспресс за 5900 долларов (~380 тысяч рублей), а при оптовых закупках даже получить скидку 200 долларов.

Правда, китайский электромобиль отличается от ЛуАЗа оформлением передка, но украинские СМИ уже поспешили с гордостью заявить, что это «по сути, это частный проект, на который потрачено много сил, денег и было потрачено почти 5 лет напряженной работы!»

К цифрам: электромобиль ЛуАЗ развивает скорость 50 км/ч и запас хода 120 км. Зарядка аккумулятора занимает 8-10 часов.

Комплектация: Сообщается, что новый ЛуАЗ будет иметь два варианта: с двухместной кабиной и большим грузовым отсеком или с четырехместной кабиной и меньшим грузовым отсеком. Именно такие версии предлагает китайский автопроизводитель.

Названия этих моделей Farmer и City намекают на возможные варианты использования. По мнению авторов проекта, «разработана оптимальная система электропривода, которая, с одной стороны, обеспечивает минимально требуемую производительность, а с другой стороны, обеспечивает минимальное потребление электроэнергии, тем самым снижая требования к аккумуляторной батарее. , стоимость которого составляет основную часть стоимости всего электромобиля».

Будущее: Как вы понимаете, оно очень расплывчато. Сейчас идут ходовые испытания, испытания в реальных условиях применения и разных областях. Скорее всего, шансы на серийное производство нового ЛуАЗа близки к нулю.

Chevrolet Colorado 2023 представлен официально

Оставить комментарий