Skip to main content

По информации сайта, недавно в сети появился первый отечественный кроссовер КамАЗМастак 2024. На странице автомобильного портала появились изображения, объясняющие, почему эта модель имеет право на жизнь в реальности. Здесь опять же без помощи китайских автокомпаний не обошлось.

Новые автомобили построены на базе кроссовера Faw Bestune T55. Никто его не знает в России, поскольку единственным рынком для него является Китай. Он считается одноклассником Hyundai Creta и Geely Coolray. Этот кроссовер значительно дешевле своих конкурентов.

С целью запуска производства этих автомобилей на российском рынке китайский производитель в первую очередь будет опираться на опыт компании JAC, которая начала производство своего кроссовера NS4 на заводе «Москвич» под отечественной маркой. Этот способ помогает китайцам избежать риска введения западных санкций.

Китайский FAW привезет в Россию стильный седан размером с Octavia

А сейчас в России можно купить еще один кроссовер FAW, это Bestune T77. Не смотря на это, он не пользуется популярностью у покупателей из-за высокой цены. Как пример, в Китае этот автомобиль стоит 800 000 долларов и стоимость его составляет 2,5 миллиона рублей.

При этом во многом это связано с тем, что FAW импортирует Т77 в Россию напрямую из Китая. Это также означает дополнительные расходы на таможню и пошлины для таможенных органов России или других стран.Россияне имеют собственные заводы. Таким образом, в этом случае цена будет снижена, и объемы продаж соответственно увеличатся.

Китайские автомобили, которых мы ждем в 2022 году

За счет поставок комплектующих и максимального локализации производства в России стоимость автомобиля может составить около 1,2 млн рублей. Для повышения популярности в стране и для нужд КамАЗа автомобиль будет переименован в Мастак.

Кроме того, КамАЗ Мастак 2024 может появиться на российском рынке в качестве кроссовера Renault Kaptur с 150-сильным 1,5-литровым турбированным двигателем под капотом, работающим вместе с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Возможно, что в будущем появится и 1,2-литровый двигатель мощностью 143 л.с.

FAW Bestune B70 2022 поступил в продажу в новой версии

Оставить комментарий