Skip to main content

Австралийское издание Drive раньше времени опубликовало качественные снимки, сделанные пресс-службой японского бренда. Секретов не осталось: Subaru Forester шестого поколения доступен в богатых комплектациях Touring и Sport, оба с фирменным симметричным полным приводом. Внешность и интерьер кроссовера носят эволюционный характер, но общих деталей с предшественником нет.

К разработке «шестого» Форестера компания Subaru подошла весьма консервативно: кроссовер так и не получил полноценную светодиодную оптику, цифровую панель приборов и модный мультифункциональный руль с сенсорными кнопками. Пропорции другие: увеличились свесы, что сулит потерю некоторых внедорожных качеств. Но ожидается, что салон и багажник станут просторнее. Точных размеров пока нет.

вождение.ca/subaruвождение.ca/subaruвождение.ca/subaruвождение.ca/subaruвождение.ca/subaruвождение.ca/subaruвождение.ca/subaruвождение.ca/subaruвождение.ca/subaru

Инновация в дизайне – интегрированные фары и задние фонари. Передняя оптика сохранила сложную форму, но теперь фары словно вписываются в решетку радиатора. Сзади остались композитные фонари, но полноразмерная накладка пятой двери не функциональна. Версия Sport отличается бронзовым декором, но все Форестеры имеют практичный пластиковый обвес по периметру кузова, рейлинги на крыше и 19-дюймовые легкосплавные диски.

вождение.ca/subaruвождение.ca/subaruвождение.ca/subaruвождение.ca/subaruвождение.ca/subaruвождение.ca/subaruвождение.ca/subaruвождение.ca/subaruвождение.ca/subaruвождение.ca/subaruвождение.ca/subaruвождение.ca/subaruвождение.ca/subaru

В салоне исчез блок климат-контроля; два экрана ушли в прошлое: теперь есть один планшет с портретной ориентацией, знакомой по Импрезе. Однако Subaru практически везде сохранила аналоговые кнопки: многофункциональное рулевое колесо, управление светом и даже горячие клавиши мультимедийной системы можно использовать в перчатках. Интерьер весьма консервативен: стрелочные указатели, старомодный фиксированный селектор коробки передач, открытые подстаканники.

Публичная премьера Subaru Forester состоится 16 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе. Судя по фотографиям, под капотом североамериканской версии останется 2,5-литровый атмосферный мотор в сочетании с V-цепным вариатором. Полная информация ожидается в конце следующей недели.

Посмотрите на экстремальный тюнинг Субару

Оставить комментарий