Skip to main content

Журналисты испанского издания km77 протестировали рестайлинговый хэтчбек Volkswagen ID.3, которому был брошен традиционный «лосиный тест». Во время гонок машина должна внезапно перестроиться – как при встрече с настоящим животным – на соседнюю полосу и вернуться обратно на свою. Немецкому электрохэтчбеку не удалось выполнить этот маневр на скорости 77 километров в час, хотя особых претензий к ходовым качествам ID.3 у экспертов не было.

Модернизированный ID.3 отличается от дорестайлинговой версии лишь обновленным внешним видом, улучшенным салоном и более современным оснащением, но технически Volkswagen остается неизменным, если не считать мелких доработок.

Как и прежде, ID.3 оснащен единственным электромотором на задней оси, развивающим 204 лошадиные силы. В тесте участвовала версия с аккумулятором емкостью 58 киловатт-часов, но на управляемости во время журналистского теста это почти не сказалось.

В лучшей попытке хэтчбек удержался в коридоре конусов со скоростью 75 километров в час, что для «лосиного теста» не является проходным результатом. Но при этом особых претензий к поведению электромобиля у экспертов не возникло, если не считать достаточно жесткой подвески, улучшающей управляемость, но снижающей комфорт.

«Серые» электромобили в России

Оставить комментарий