Skip to main content

Жюри ежегодной премии «Автомобиль, грузовик и внедорожник года в Северной Америке» (NACTOY) определит лучшие автомобили в трех категориях: легковой автомобиль, кроссовер/внедорожник и пикап. В этом году в полуфинал вышли как традиционные автомобили с ДВС, так и электромобили.

Так, за звание лучшего поборются BMW 5-Series и электрокар i5, Chevrolet Corvette E-Ray, Ford Mustang, Honda Accord, Hyundai Ioniq 6, Subaru Impreza, а также три модели Toyota: Crown, GR Corolla и Prius. лучший легковой автомобиль в Северной Америке. Приус Прайм.

БМВ 5 серии
BMWБМВ БМВ
BMWШевроле Корвет Э-Рэй
ШевролеФорд Мустанг
ФордХонда Аккорд
ХондаХюндай Ионик 6
ХюндайСубару Импреза
СубаруТойота Краун
ТойотаТойота ГР Королла
ТойотаТойота Приус/Приус Прайм
ТойотаШевроле Блейзер
ШевролеШевроле Эквинокс
ШевролеГенезис GV70
БытиеКиа EV9
КиаВольво EX30
ВольвоДодж Хорнет
УклонятьсяХонда Пилот
ХондаХендай Кона
ХюндайМазда СХ-90
МаздаТойота Гранд Хайлендер
ТойотаШевроле Колорадо
ШевролеШевроле Сильверадо EV
ШевролеФорд Супер Дьюти
ФордGMC Каньон
ГМК

Список полуфиналистов в номинации «Лучший внедорожник» выглядит следующим образом: Chevrolet Blazer и Equinox, Genesis GV70, Kia EV9 и Volvo EX30, Dodge Hornet, Honda Pilot, Hyundai Kona, Mazda CX-90 и Toyota Grand Highlander.

Наконец, популярный сегмент пикапов в США включает Chevrolet Colorado, Chevrolet Silverado EV, Ford Ranger, Ford Super Duty и GMC Canyon.

Как всегда, победителей выберет экспертное жюри, состоящее из нескольких десятков автомобильных журналистов и экспертов. В трех турах отсеют по одному автомобилю из 47 претендентов в каждой из трех категорий.

Лучшим легковым автомобилем в прошлом году стала Acura Integra, лучшим кроссовером стал электрический Kia EV6, а лучшим пикапом стал аккумуляторный Ford F-150 Lightning.

Электрошок: новые изделия «на батарейках»

Оставить комментарий