Skip to main content

Большинство водителей боится остаться без водительского удостоверения. Водителя могут лишить права за пьяное вождение, а также за другие серьезные правонарушения. В России есть и другие нарушения ПДД. Тем не менее психологическое давление сотрудников ГИБДД, оказываемое на водителя, в полной мере может привести его к остановке общественного транспорта и не за руль собственного автомобиля. NI. В результате эксперты автомобильного портала рассказали, какие психологические приемы используют гаишники и как на них реагировать.

В России дорожные стражи продолжают искать нарушения там, где их нет. Для улучшения собственных показателей по составлению админ протоколов. Они должны быть на хорошем счету у начальства и получать звания, дополнительные награды по службе раньше срока. Недобросовестных инспекторов совершенно не волнует, как будет чувствовать себя «разведенный» водитель, который вполне может остаться без водительского удостоверения за несуществующее пересечение двойной сплошной.

В этом случае нужно быть готовым к самым неожиданным ситуациям. Первым вопросом гаишника, который он задает водителю, является: «Почему нарушаем?», естественно, после краткого представления по форме. После этого опытный инспектор ГИБДД оценивает поведение водителя и если он сильно переживает и нервничает, то это сигнал для патрульного, что можно улучшить свою статистику. Понимая, что перед ним неопытный водитель и неуверенный водитель, гаишник попросит документы для предъявления обвинения о пересечении двойной сплошной.

Зная это, вы сразу же начнете чувствовать себя за рулем уверенно. Оказывается это легко

В случае если водитель так и не сделает ничего, сотрудник ГИБДД начнет составлять админматериал. Экспертиза рекомендует не паниковать и не чувствовать себя виноватым, даже если нарушения на самом деле нет. Для этого необходимо получить подтверждение нарушения. В случае, если инспектор скажет, что он обнаружил нарушение во время визуального контроля, необходимо просить протокол, а не постановление. После этого можно будет отправиться в суд и обжаловать действия сотрудников ГАИ.

Лучшее автомобильное видео 2021 года

Оставить комментарий