Skip to main content

На данный момент в России наблюдается сокращение модельного ряда иномарок. Тем не менее, китайские автомобили все же остаются на рынке нашей страны. Теперь вы можете купить большой пикап Great Wall Wingle 7 2023, который доступен в двух комплектациях. Цена составляет от 2,8 млн рублей. В моторной гамме у автомобиля два дизельных силовых агрегата на 143 «лошадки». Единственный вид передачи, который вы можете использовать — механическая коробка передач. Она передает мощность на все четыре колеса. Этот «китайский» автомобиль является конкурентом таким автомобилям, как УАЗ Пикап и JAC T6, Mitsubishi L200 и Toyota Hilux.Покупатели выбирают именно Wingle 7, так как он имеет массу своих преимуществ.

Грейт Вол Вингл 7 2023

По информации, предоставленной компанией-производителем, модель Great Wall Wingle 7 2022 года в новом кузове не производилась уже достаточно давно. В этой статье мы расскажем вам о техническом состоянии, оснащении и ценах первого поколения автомобилей. Если у вас есть желание, то вы можете оценить дизайн автомобиля по фотографиям и видео.

Одна модель Great Wall в России подешевела на 200 тысяч рублей

Дизайн

Машина с массивными кузовными панелями и прямыми линиями имеет довольно привлекательный дизайн. Автомобиль обладает очень привлекательным внешним видом. На переднем плане расположены узкие фары со светодиодной «начисткой». По центру в центре шестиугольная решетка радиатора с широкой каймой и тремя хромированными планками. Здесь же находится выступивший бампер с тремя вырезами воздуха. Привлекает внимание изогнутая линия талии, расширенные колеса и высокие подножки. Спереди от грузовика находится вертикальное освещение и бампер с интегрированными в него повторителями стоп-сигналов.

Не переплачивайте за новый Great Wall Wingle 7 в России. Он был хуже и дороже УАЗиков?

Салон машины тоже современный и имеет красивый дизайн. Под ним находится экран мультимедийного комплекса, на котором дефлекторы кондиционера. Снизу к нему прикреплен блок управления кондиционером. У задних сидений есть «тоннель» со стрелкой переключения передач и «шайбой» настройки трансмиссии. За рулем — четырехспицевое мультифункциональное рулевое колесо и аналоговая панель приборов, которые находятся в глубоком отсеке.

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 1992 кг. Емкость топливного бака 70 л. Объем багажного отделения — минимальный. Объем багажного отделения — максимальный

Размеры

Длина 5395 мм. Ширина 1800 мм. Высота 1760 мм. Колесная база 3350 мм

Опции и цены

С начала продаж в России автомобиль предлагался только по одной комплектации, и на сегодняшний день ничего не изменилось. Это самый дешевый автомобиль, который имеет безальтернативную «начину», поэтому цена на него фиксированная. В России можно приобрести грузовик за 2,8 млн рублей.

Комфорт

Первое и самое главное – это стартовое и по совместительству, а также единственное в России, оборудование.Хотя эта вариация является средней, на отечественном рынке есть множество интересных вариантов. Что имеется у Great Wall Wingle 7 2022:

15,6-дюймовый легковой автомобиль; наружные зеркала со светодиодной «начинкой»; ходовые огни с системой обогрева; поворотники на рычагах управления и подлокотники. Подогрев передних кресел: центральный замок дистанционного управление (подушка безопасности); контроль скорости ; климат-контроль на одну зону; штатная противоугонная система 4 динамиками; монитор мультимедийного комплекса.

Еще автомобиль оснащен большим количеством электронных помощников, которые значительно повышают уровень безопасности автомобиля. На сегодняшний день приобрести модель можно за 2,8 млн руб.

Great Wall Wingle 7 2022 получил улучшенный пакет

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

Привод — Полный. Количество передач (МКПП)-  6. Передняя подвеска — Независимая на поперечных рычагах. Задняя подвеска — Зависимая листовая рессора. Передние тормоза — Вентилируемые дисковые. Задние тормоза — Вентилируемые дисковые ABS . Тип рулевого управления — Рейка и шестерня. Гидроусилитель руля -Гидроусилитель руля

Технические характеристики

Автомобиль, как и полагается настоящему пикапу, имеет рамную структуру кузова. На данный момент в моторной гамме автомобиля только один двигатель внутреннего сгорания. Небольшой атмосферный двухлитровый силовой агрегат с максимальной производительностью 143 «лошадки» (315 Н*м крутящего момента) Замена передач – пятиступенная механическая коробка переключения. Она позволяет равномерно распределять мощность на все четыре колеса. Двигатель соответствует нормам Евро-5, поэтому пикап можно эксплуатировать в Европе. По данным компании, расход дизельного топлива на машине в районе 12 литров на 100 километров. В целом динамика слабая. За это время автомобиль разгоняется до первой «сотни» всего лишь 20 секунд.

Размеры машины весьма велики. Высота автомобиля 5695 мм, длина машины 1800мм, высота 1760 мм. Поначалу к таким габаритам придется привыкать, особенно после стандартной легковушки. Отношение ширины салона к длине оси составляет 3,35 м. Это означает то, что в салоне достаточно просторно на всех пяти сиденьях. Запас хода «китайца» составляет 212 мм, а это значит, что его можно использовать в качестве автомобиля для езды по бездорожью.

Характеристики производительности

Расход топлива (город) 12,0 л/100 км. Расход топлива (за городом) 7,0 л/100 км. Расход топлива (смешанный) — Разгон от 0 до 100 км/ч 20 с. Максимальная скорость 150 км/ч. Тип топлива — Дизель

Характеристики двигателя

Мощность 143 л.с. при 4000 об/мин.

Контент после покупки

Цена на этот автомобиль не самая высокая среди всех представленных на рынке. Стоимость регламентного обслуживания с заменой масла, фильтров и прочих «расходников» в среднем составляет около 20 тысяч рублей.Хорошо, что на Great Wall Wingle 7 2023 найти запчасти несложно и стоит они довольно дешево. Также автомобиль имеет ряд преимуществ в плане уплаты налогов. Для этого класса пикапа расход топлива составляет 12 литров.

Пикап Great Wall Wingle 5 не прошел краш-тесты

Безопасность

Данная модель автомобиля еще не проходила официальных тестов, поэтому невозможно точно определить уровень безопасности пикапа. Также на машине есть такие опции, как:

Настройка контроля скорости: антиблокировочная система; распределение тормозных усилий, полный набор подушек безопасности.

В результате этого можно сделать вывод, что автомобиль имеет приемлемый уровень безопасности и может быть использован в качестве семейного автомобиля.

Внедорожные характеристики

Внедорожные характеристики Great Wall Wingle 7 2022 превосходят все ожидания. Данный автомобиль смело можно назвать внедорожником. Благодаря этому автомобиль имеет высокий дорожный просвет, рамочную конструкцию и полный привод. Кроме того, благодаря этому можно легко преодолевать любые препятствия на дороге. За городом управление этим автомобилем будет неудобно – из-за больших габаритов трудно выполнить некоторые маневры. Из-за слабого темпа езды на загородной трассе грузовичок также демонстрирует себя не лучшим образом, так как он недостаточно динамичен.

Старт продаж

Уже в 2018 году на российском рынке появился автомобиль, который был разработан компанией «АвтоВАЗ». По данным компании, в России пикап появится только в 2020 году. В настоящее время не известно, будет ли китайский производитель производить обновление этого грузовика.

Составлен рейтинг любимых пикапов россиян

Оставить комментарий