Skip to main content

Внедорожник Лада Нива – надежный, экономичный и проходимый внедорожный автомобиль с высокой ремонтопригодностью. Также у этой модели есть свои слабые места: маленький салон и багажный отсек. Эта проблема была решена одним гением, который придумал и сконструировал свой внедорожник Lada Niva на базе ВАЗ-2104.

Разработчики дали проекту название ВАЗ-21047. Он представляет собой гибрид «Нивы» и «четвёрки».Автомобиль имеет превосходство как над обоими моделями в плане практичности, так и при вместительности.Однако, автомобиль смотрится достаточно стильно и современНО.

ВАЗ-2104 2024 показан на неофициальных рендерах

В салоне автомобиля представлены новые бампера, покрытые пластиком и колеса на которых установлены штампованные диски с шипами Sparko. Так же внедорожник имеет кузов цвета хаки. На заднем фоне видно, что колея автомобиля также увеличена. В салоне были восстановлены обивка и пластик, а также добавили задний ряд сидений. Они не позволяют перевозить большое количество груза в багажнике.

Ручная ходовая часть модели заменилась на «Нивовскую», что оказалось совсем не сложным, так как детали этих моделей отлично совместимы. На самом деле, все что пришлось делать – это подогнать карданный вал от ВАЗ-2104 к агрегатам Лада Нива. Несмотря на разницу в колесной базе и отсутствие общего родства с двигателями автомобиля.

Двигатель 1,9 литра мощностью 75 л.с., работающий в паре с механической коробкой передач и полным приводом установлен под капотом автомобиля ВАЗ-21047. До 2019 года на Лада Нива использовался данный мотор.

Мужчина скрестил советские ВАЗ-2104 «Четверка» и Ниву 4х4. Теперь это лучший внедорожник

Обладает отличными тяговыми свойствами и экономичностью.

По итогу, у изобретателя вышел очень интересный и оригинальный внедорожник. Он обладает не только отличной проходимостью но также большой практичностью. Этот автомобиль предназначен для людей, увлекающихся активным отдыхом и желающих перевезти большое количество вещей.

(фото: carakoom.com)

30-летний ВАЗ-2104 без пробега продается по цене топового Hyundai Palisade

Оставить комментарий