Skip to main content

Крупный дилер «Рольф» в Москве и Санкт-Петербурге предлагает несколько автомобилей, ввезенных в страну по схеме параллельного импорта. Вы можете получить кредит на иранские автомобили, а также воспользоваться трейд-ин вашего автомобиля – в этом случае цена может снизиться на 300 тысяч рублей. Самый дешевый четырехдверник можно приобрести таким образом примерно за миллион рублей.

Все автомобили, предлагаемые дилером, 2023 года выпуска и без пробега. Иранская альтернатива Lada Vesta предлагается с двумя двигателями: 1,7-литровым турбированным мотором мощностью 150 лошадиных сил и крутящим моментом 215 Нм в сочетании с механической или автоматической коробкой передач. Самый дешевый вариант оснащен атмосферным двигателем 1,6 мощностью 115 лошадиных сил и механической коробкой передач. Только передний привод.

Иран Ходро Дена
Иран ХодроИран Ходро Дена
Иран ХодроИран Ходро Дена
Иран ХодроИран Ходро Дена
Иран ХодроИран Ходро Дена
Иран ХодроИран Ходро Дена
Иран ХодроИран Ходро Дена
Иран Ходро

В зависимости от версии в список оборудования входят люк, центральный замок, подогрев сидений и зеркал заднего вида, датчики света и дождя, круиз-контроль, кондиционер, ABS и система стабилизации.

По «серому» маршруту в Россию везут и еще один седан «Iran Khodro» — «Tara», представляющий собой переоборудованный Peugeot 301 с доработанным двигателем объемом 1,6 литра мощностью 113 лошадиных сил.

Компания Iran Khodro, или IKCO, планировала выйти на российский рынок еще в прошлом году, но официальные поставки машин еще не начались. В конце октября во ФГУП НАМИ обсуждалось сотрудничество с Ираном и возможное содействие в сертификации автомобилей для России. Другой иранский бренд SAIPA планировал не только выйти на российский рынок, но и локализовать производство.

Дешево и серо: бюджетные автомобили для параллельного импорта

Оставить комментарий