Skip to main content

Министерство промышленности и торговли КНР поделилось сертификационными документами, раскрывающими подробности об однообъемнике Xspace концерна Geely. Пока новинка анонсируется под британским брендом LEVC, но появится и вариант под материнским брендом Geely. Речь идет о коммерческом минивэне с трех- или четырехрядным салоном, электродвигателем и запасом хода до 600 километров.

Длина/ширина/высота минивэна Xspace составляют 5316/1998/1940 мм соответственно, а колесная база – 3185 мм. Одиночный электродвигатель будет развивать мощность 272 лошадиных силы, а под полом будут размещены элементы CATL мощностью от 73 до 120 киловатт-часов. Обещана быстрая зарядка от 10 до 80 процентов за полчаса, а за десять минут можно пополнить запас хода, эквивалентный 200 километрам пути.

Министерство промышленности и торговли Китайской Народной Республики / Autohome.com.cn

Прямо об этом не говорится, но похоже, что XSpace разделит архитектуру SEA с Zeekr 009. Коммерческий однообъемный минивэн немного больше по длине и высоте, но уступает премиальному минивэну по колесной базе и ширине. Новый LEVC, вероятно, будет иметь задний привод, пружинную подвеску и упрощенный салон. Анонсированы такие опции, как выдвижные подножки, панорамная крыша, продольно регулируемые сиденья второго ряда и «аэродинамические» колеса.

Бренд LEVC известен как производитель лондонских такси, поэтому новый минивэн можно считать неофициальным преемником знаменитых черных кэбов. Однако, судя по оснащению, первым на рынок выйдет бизнес-вэн с раздельными сиденьями и достаточно комфортабельным салоном. Новинка точно будет дешевле Zeekr 009, ориентировочная цена может составлять 250 тысяч юаней (35 тысяч долларов) — цена Iveco Fidato EV с высокой крышей.

Новые минивэны не для нас

Оставить комментарий