Skip to main content

Небольшой отель Burj Al Arab в Дубае уже давно стал символом города и местом для привлечения туристов, любителей острых ощущений. По мнению экспертов, интересной особенностью отеля в виде надутого паруса является вертолетная площадка, расположеная почти на самом верху гостиницы.

Как правило, не используется для десантирования вертолетов. Как сообщает издание Autocar, в 2013 году Aston Martin установил Vanquish на вершину отеля, для того чтобы отпраздновать свое столетие. Когда Дэвид Култхард стал гонщиком F1, Red Bull Racing поручила ему крутить пончики на корте.

Тайгер Вудс и Рори Макиилрой играли в гольф на вертолётной площадке. Ну а теперь мы увидим, как Люк Сепела смог посадить легкий самолет CubCrafters Carbon Coub. Посадка вертолетов на площадку отеля.

Всего за время учебы 39-летний польский студент совершил 650 пробных посадок на земле. Также он отметил, что это уже не первая их посадка на вертолётную площадку.

Самая большая проблема была в отсутствии внешних ориентиров, которые обычно встречаются в аэропортах.Чаще всего я вижу, что нахожусь высоко над землей и легко могу контролировать траекторию захода на посадку.Но в этом случае мне приходилось полагаться на свои знания и опыт, потому что я не мог видеть границы участка во время подхода.

Lada Niva Cub 2023 получит турбированный двигатель

Люк Чепела, какой бы одаренный и опытный ни был, ему все равно нужен самолет, способный справиться с поставленной задачей. Майк Пэти, инженер и команда производителя CubCrafters поставили перед собой цель сделать Carbon Cub максимально легким.

В кабине пилота, в аккумуляторе, в авионике и крыльях были заменены более легкие материалы. Баки с закисью азота для повышения мощности двигателя. Главным ингредиентом в этом шоу стал генератор дыма.

Под руководством команд команда уменьшила вес Carbon Cub до 425 кг, а самый легкий серийный Carbon Cub весил 598 кг. Закись азотного реагентов увеличил мощность двигателя на 50 лошадиных сил и теперь мог приземлиться на вертолетную площадку диаметром 27 метров.

SpaceX Falcon 9 готовится ко второму выстрелу в записи повторного использования ракеты

Оставить комментарий