Skip to main content

Русские водители любят выделяться на дорогах, поэтому стараются всячески улучшить свои автомобили, но в этом ограничены. При желании можно нанести тонировку на лобовое стекло, но это не только тюнинг или простое закрытие личного пространства в салоне от взглядов пешеходов и других водителей. Но, к сожалению, в России много автомобилей с «синей» тонировкой. Однако многие из вас заметили, что ГИБДД не обращает внимания на такие автомобили. А также специалисты во всем разобрались и дали развернутую оценку.

По статистике чаще всего такие синие стекла дарят автомобилям от премиальных брендов. Многие думают, что проверяющие просто боятся того факта, если в этой модели окажется высокопоставленный чиновник. Нет, это не так. То есть, по сути дела, этот синий цвет на триплексе является не тонированным. Я думаю это свойство самого стекла.

В некоторых дорогих автомобилях, которые имеют атермальные стекла, устанавливаются атермальные стекла.Одна из особенностей этого триплекса отражать ультрафиолетовые лучи, благодаря чему тепло не попадает в салон снаружи и поэтому детали внутренней отделки салона остаются теплыми. На самом деле, в спектре солнечного света присутствуют все оттенки синего цвета – от фиолетового до красного. Компания не использует пленку, они просто добавляют в стекло специальную смесь на этапе производства.

Более 90 тысяч московских водителей оштрафовали за неправильную тонировку

Однако автомобиль получает «Одобрение типа транспортного средства», что означает, в этом случае с синими окнами они могут спокойно передвигаться по улицам России. По этому поводу уже знают почти все инспектора Госавтоинспекции, поэтому им и пропускают такие машины. Если бы такие стекла не были так распространены, гаишники могли тормозить автомобили с синими триплексами. Но теперь это в прошлом.

Какие машины никогда не останавливают инспекторы ГИБДД? Полный список опубликован

Оставить комментарий