Skip to main content

Как и большинство китайских автомобильных компаний, которые стремятся занять нишу на европейском рынке, Changan в этом отношении очень осторожен. Бренд больше нацелен в сторону внутреннего рынка России, нежели на внешний. Дизайнер автомобильного портала заявил, что этот подход может измениться благодаря Запорожскому автомобильному заводу. Также в сети появился обзор нового ЗАЗ-965 Запорожец 2023-2024 годов, который может быть создан при непосредственном участии Changan.

В ассортименте китайской компании есть много интересных автомобилей и электромобилей, в частности. Они наверняка станут популярными во многих странах Европы. Это может быть E-Star или Lumin. Модели имеют ретро-дизайн с элементами ретро-стиля, а также имеют небольшой ценник. Например, E-Star в Китае стоит порядка 700 000 рублей, а Lumen в 450 000 рублей по нынешнему курсу.

ЗАЗ-965 «Запорожец» 2022 анонсирован на фото

Changan может заключить партнерские отношения с ЗАЗом для того, чтобы получить доступ сразу к двум рынкам: Европе и Азии. Он также может наладить собственное производство в этой компании, не привлекая никаких расходов. В Украине практически нет налога на импорт электромобилей из страны. Из этого следует, что Changan может поставлять свою продукцию в страны ЕС и страны СНГ.

Changan может использовать стратегию JAC и производить продукцию для стран СНГ под украинским брендом. В таком случае, скорее всего, появился бы новый ЗАЗ-965 Запоражец 2023-2024 годов. С другой стороны, согласно рендерам новый автомобиль будет китайским только по технологиям, а его внешний вид будет достаточно оригинальным. Это копия оригинала, выполненного в стиле ретро, чтобы не сильно отличаться от оригинала.

Первый и новый пикап ЗАЗ-965 «Запорожец» 2022-2023 годов представили, не дожидаясь дебюта. Первые подробности

Именно здесь впервые появился салон компактвэна. В этом нет ничего сложного. У нас есть передние сиденья с тканевой обивкой, обычный руль, аналоговая панель приборов. Подсветка красной подсветки. По бокам от сенсорного экрана установлены монохромные экраны головного устройства. По изображениям, автомобиль не получит современных технологических опций и будет стоить недорого. Именно то, что сейчас необходимо всем автолюбителям.

ЗАЗ-965 «Запорожец» 2022 года показали в современном виде

Оставить комментарий