Skip to main content

С компанией Porsche AG в партнерство с венчурной лабораторией Up.Labs был создан стартап Pull Systems. В Лос-Анджелесе она будет разрабатывать решения для машинного обучения, которые будут собирать и анализировать данные о транспортном средстве.

На платформе Pull Systems можно быстро и легко получить важную информацию об автомобиле, например: оценить состояние аккумулятора или силовой электроники. Возможно, более качественные данные от стартапа помогут производителям транспортных средств.

Как сообщает компания Southwest, о запуске стартапа Pull System сообщили компании Southwest. В Калифорнии и Германии с 2022 года работают команды экспертов автомобильной отрасли. Создание стартапа также предполагает получение разрешений антимонопольных органов.

Первый раз Porsche работает в США, венчурной лабораторией мобильности инвестиционной компании UP.Partners и ее партнерами по бизнесу.

Благодаря партнерству с UP.Labs, Porsche сможет расширить свою цифровую экосистему. Цифровая культура Porsche продолжит укрепляться, а компании будут сотрудничать с международными талантами и ноу-хау. Лутц Мешке, заместитель председателя правления и член совета директоров по финансовым технологиям сказал: «Porsch» — председатель правления в области финансов и информационных технологий.

Уже к 2025 году UP.Labor и Porsche планируют создать 6 дополнительных компаний. Для каждого из этих проектов будут представлены инновационные и индивидуальные бизнес-модели по темам мобильности, которые имеют стратегическое значение для Porsche.

А в качестве примера можно привести компанию-производителя под названием Pull Systems, которая является одной из первых среди них, и UP.Partner возглавит ее первый раунд предложений. В первую очередь Pull Systems должна установить новые стандарты аналитики на основе данных для улучшения качества продукции.

С 2016 года Porsche AG является активным участником стартап-экосистемы и работает со многими компаниями. Источник: АвтоВАЗ. Международная команда стартапов чаще всего специализируется на конкретной проблеме и находит инновационные решения, которые помогут изменить автомобильную промышленность.

Появятся новые бизнес-модели: хотя стартапы получат выгоду от партнерства с UP.Labs и Porsche, они будут масштабироваться на открытом рынке. Компания UP.Labs, в состав которой входит компания LLC UP.Partners, стала частью экосистемы UP.Ventures и была создана на площадке Summit для того, чтобы помочь клиентам с созданием стартапов.

Modern In 2023 официально продается в Китае

Глава UP.Labs Джон Куолт говорит, что «Важно не только запускать инновационные технологические проекты и думать о бизнесе», стоящем за ними в настоящее время. Ожидаю новую задачу разработки для компании Porsche и UP. «Вместе мы сделаем будущее мобильности еще более комфортным и эффективным».

На данный момент Porsche постоянно расширяет свою экосистему стартапов, чтобы повысить свои инновационные возможности и создать новые современные решения.

Для решения ключевых стратегических вопросов в экосистему входят: венчурное подразделение Porsche Ventures для инвестирования в потенциально сильные стартапы, технологическое и цифровое подразделение Porsche Digital — Forward 31. APDFON31. В результате это создает портфель потенциальных сильных стартапов для вовлечения в группы и развития цепочки создания стоимости вне автомобиля.

Кроме того, среди стартапов программа APX — совместное предприятие с Axel Springer направлена на дальнейшее развитие стартапов, находящихся еще в начальной стадии работы.

Porsche также сотрудничает с платформой открытых инноваций Startup AutoBahn.

на фото интерьер модели Dongfeng Mengshi M-Terrain

Оставить комментарий