Skip to main content

На выставке CES 2016 китайская компания Xpeng представила обновленный вариант своего бестселлера Xpengu P7 — P7i.

Внешне электромобилей, которые были созданы в рамках проекта «European Next Generation», почти не отличается от своих предшественников. Это единственная особенность — оба лазера в районе фар, а также два лазерных дальномера в центре. Сам по себе пучок света остался прежним. Но длина светового пучка увеличилась на 20%.

Тело пополнилось двумя новыми оттенками — interstellar green и crescent silver.

Внутри P7i имеет более толстый обод рулевого колеса, а также кресла с улучшенными подголовниками и дополнительными накладками для шеи. У них имеется подогреваемый рулевой столб и задние сиденья, которые имеют подогрев.

Помимо этого Xpeng P7i получил новую систему ароматизации, подъемный подстаканник и дополнительное место для хранения «мелочей» в машине.

При этом в комплекте идет вертикальная подставка для беспроводной зарядки и быстродействующие разъемы USB-C мощностью 60 Вт спереди, сзади и сбоку.

Усовершенствованный автопилот, который был разработан компанией Xpeng, имеет систему помощи при вождении второго поколения (xNGP). По мнению разработчиков, в топовой версии его работу обеспечивает две микросхемы Orin-Х и 31 датчик. На данный момент, компьютерная система обрабатывает 508 триллионов операций в секунду.

Xpeng P7i 2023 полностью раскрыт на официальных фотографиях

Настройка силовой установки: Электромобиль предлагается в монодиапазоне и четырех комплектациях. В базовом кроссовере установлен один электродвигатель с отдачей 276 л.сил и 440 Нм крутящего момент.

В режиме разгона от 0 до 100 километров в час время разгона составляет 6,4 секунды. Пробег — 702 км. Подвесная версия (один мотор на оси) имеет 473 л.с и 757 Нм, скорость разгона до сотни за 3 секунды или 610 км без подзарядки.

По словам производителя, емкость тяговой батареи не уточняется, но максимальная скорость подзарядки увеличена с 90 до 175 кВт./ч. В компании утверждают, что это позволяет заряжать аккумулятор с 10-80% емкости всего за 10 минут.

Спрос: в Китае Xpeng P7i можно купить по цене от 35 880 до 48 800 долларов (от 2,6 до 3,7 млн рублей). В 2022 году Xpeng P7 занимала около половины продаж компании на местном рынке, что сделало компанию лидером бренда и заставило Tesla понервничать.

Xpeng P7i 2023 официально поступил в продажу в Китае

Оставить комментарий