Skip to main content

Компания JAC не только помогает производить свою продукцию под маркой «Москвич» на бывшем заводе Renault, но и передала лицензию на сборку своих коммерческих автомобилей группе «Соллерс». Это транспорт, который ранее был произведен на минском заводе МАЗ. Портал показал на рендерах новый пикап МАЗ-5551 2022-2023 годов, который мог быть создан JAC.

На данный момент JAC может пойти на такой шаг, чтобы увеличить долю своего присутствия на рынке России и Белоруссии, а также расширить свой ассортимент. Следует напомнить, что сотрудничество между Maz и JAC было начато в прошлом году. Это позволит JAC избежать возможности попадания под санкции коллективного Запада.

Первый полноприводный пикап МАЗ-5551 2022-2023 годов за миллион рублей представлен на дебютных снимках

Выбор пикапа был обусловлен тем, что в России на данный момент производство автомобилей с данным типом кузова осуществляется только компанией «ВИС-Авто». Фирма, которая занимается производством моделей ограниченным тиражом, не имеет возможности выпускать их в большом количестве. При этом компактные пикапы стали очень популярны не только в России, но и во всем мире.

Первый «антикризисный» кроссовер МАЗ-5551 2022-2023 годов представлен на предварительных фото незадолго до премьеры

Предположительно автомобиль JAC станет основой для новой модели. Дизайнер утверждает, что это будет компактный кроссовер JAS S3. Хотя он довольно компактный и простой, его стоимость в Китае составляет около 600 тысяч рублей. Сумма, которую можно получить с помощью локализации производства в России и Республике Беларусь, может увеличиться до миллиона рублей.

В стране может появиться не только компактный, но и довольно дешевый автомобиль с практичным типом кузова.Также на цену также влияет тот факт, что JAC не будет поставлять панели кузова для своего производства, а только механические детали, такие как коробка передач и двигатель с подвеской или навесное оборудование.

Новая модель МАЗ-5551 2022-2023 года может комплектоваться 1,5 литровым «атмосферником» мощностью 115 л.с, работающим в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач (5) Не будет выбора между силовыми установками, как и полным приводом. Это может существенно увеличить стоимость автомобиля, и он должен соответствовать требованиям рынка.

Lada Duster 2023 может появиться в России в следующем году

Оставить комментарий