Skip to main content

АвтоВАЗ откладывает выпуск электромобиля Lada e-Largus на ижевском заводе компании до неопределенного срока. Этот факт означает то, что российские компании должны запустить здесь какое-то другое производство. Автомобильный дизайнер портала заявил, что этой моделью должен стать новый кроссовер ИЖ Ода 2023-2024 годов выпуска на своих рендерах.

После перевода сборки Lada Vesta с ижевского завода в Тольятти на завод, по сути дела, только готовит запчасти для текущего модельного ряда компании. AP. Нет возможности полностью загрузить мощности предприятия. Для того чтобы наладить здесь выпуск какой-то модели, АвтоВАЗу необходимо наладить производство. Однако у АвтоВАЗа с этим серьезные проблемы.

Отечественный производитель не может наладить бесперебойную сборку автомобилей из актуального модельного ряда, но в то же время он уже загружен процессом перезапуска производства на заводе Nissan. Серьезно. Известно, что для этого будет привлечена чужая компания с целью предоставить необходимый прототип для сборки автомобилей под маркой Lada.

Первый возрожденный кроссовер ИЖ «Ода» 2022-2023 годов представлен на предварительных снимках

Однако это не сможет обеспечить достижение целей компании по производству 400-500 тысяч автомобилей в год. Для этого производителю необходимо наладить производство еще одной модели, которая получит прописку на заводе в Ижевске. Этот кроссовер может быть возрожден под новой маркой ИЖ, что ознаменует появление бюджетного суббренда АвтоВАЗа.

Компаниям, которые планируют запуск нового кроссовера ИЖ «Ода» 2023-2024 года, понадобится зарубежный партнер. Как правило, здесь можно найти какую-либо китайскую автомобильную компанию. Не исключено, что в качестве поставщика выступит один из индийских производителей. Tata Motor неоднократно заявляла о желании выйти на российский рынок, и ее ассортимент насчитывает множество бюджетных моделей.

Первый пикап ИЖ-2126 «Ода» 2023 года представлен на предварительных фотографиях незадолго до премьеры. Кое-что о нем уже известно.

Оставить комментарий