Skip to main content

Запущенный недавно на рынок автомобиль Москвич 3 оказался не таким популярным, как предполагалось создателями во время запуска производства. Кроме того, компания планирует расширить ассортимент новыми моделями. Через некоторое время появится полностью электрический Москвич 3е. Вот российский дизайнер портала считает, что помимо него появится еще один кроссовер — Москвич-5 Техника 2023-2024 годов выпуска и показал его на своих собственных рендерах в качестве модели для показа.

Согласно данным из истории создания «Москвича 3», руководство компании рассчитывало не на частных покупателей, а в первую очередь — водителей такси, служб доставки и каршеринга, заявив, что они станут основными покупателями первой продукции от «Москвы». Но у многих компаний есть серьезный интерес к электромобилям, поэтому выпуск еще одного электрического автомобиля в паре с Москвичом 3е не кажется необходимым.

В отличие от двух существующих кроссоверов, в создании нового электрического внедорожника примет участие еще один автомобиль JAC. NIK. Электромобиль JAC будет полноценным прототипом для Technical. Рендер-дизайнер думает так же. Изображения показывают нам, что прототипом для JAC iEVS4 послужил JAC iEVS3.

ТОП-3 надежных автомобилей конца 90-х на вторичном рынке

Автомобили такого размера имеют габаритные размеры 4410/1800/1660 мм, длина колесной базы – 2620 мм. Единственный электродвигатель в блоке управления кроссовера может вырабатывать 150 л с и 330 Н*м крутящего момента. В этом случае он может разгоняться от 0 до 100 км в час за 9,3 секунды. У автомобиля под полом есть аккумуляторный блок, позволяющий проезжать без подзарядки около 400 км.

Какие будут цены на такую машину, и сколько она будет стоить? Неоднозначно здесь все. Не секрет что в России прототип Москвич-5 «Техна» 2023-2024 годов стоит около 1,4 миллиона долларов. При локализации производства на территории РФ его стоимость может увеличиться до 2 млн рублей с учетом локализации производства и поставок из Китая. Это дополнительные расходы.

Lada XRay NG 2023 впервые показали на рендерах

Оставить комментарий