Skip to main content

В прошедшую неделю можно отметить несколько интересных и важных событий для российского автопрома. Hyundai официально представила обновленную версию седана Sonata, и хотя это не было анонсировано для внутреннего рынка, можно с уверенностью сказать что здесь она появится в рамках параллельного импорта. Альтернативный экспорт. Все же дилерские центры заявили о возможности приобретения «не последней» Skoda Octavia как раз в составе этого «серого» импорта. Эксперты составили важные советы для автомобилистов, как избежать штрафов весной при выезде за город.

Hyundai Sonata 2023 представлена ​​официально

За неделю Hyundai дважды дебютировал с седаном Sonata в обновленной версии. С чего бы двойной? В этом нет ничего сложного – сначала производитель официально рассекретил только внешний вид автомобиля, а спустя некоторое время фотографии дизайна были дополнены техническими характеристиками. Solaris, дебютировавший в Индии как Verna неделю назад, до глобального минивэна Staria, этот автомобиль стал близким братом и сестрой.

Hyundai Sonata 2023 нового поколения показан на рендере

Как бы то ни было, дизайн автомобиля стал острее, основная роль отведена тонким светодиодным лентам спереди и сзади для визуального расширения автомобиля. Спустя какое-то время компания Hyundai объявила о том, что автомобиль получит три бензинового двигателя. Еще два двигателя имеют объем 2,5 литра, но один турбированный двигатель, а другой атмосферный. Этот гибрид является смесью E-Motion на базе 2 литрового ДВС и еще одним двигателем с двумя цилиндрами. В этом году Hyundai сохранил интригу, не раскрывая характеристик двигателя и сохраняя ее до начала продаж в этом году.

«Старая» Skoda Octavia вернулась в Россию

Есть что-то необычное в этой модели. В этой машине установлен «резвый», отдача которого составляет 113 л.с, и он работает не в паре с традиционным «роботом», а с 6-ступенчатым автоматическим управлением. Оборудование имеет все необходимое для современных реалий: кондиционер, мультимедийный комплекс и подушки безопасности. За такую «китайскую» Октавию придется заплатить 2,4 млн рублей.

Появились первые фотографии обновленной Hyundai Sonata

При приближении тепла, тающего снега и таяния снегов многие автомобилисты устремляются на свои участки для отдыха от городской суеты. В то же время такой отдых часто заканчивается плохо, ведь «аппетит приходит во время еды». Многие автомобилисты ошибочно полагают, что инспектора ГИБДД не работают в крупных городах и могут совершать только личные действия. При выезде из города эксперты обратили внимание на то, что стоит учесть при планировании маршрута.

Весеннее обострение: как обезопасить себя от штрафов весной, выезжая за город

Также не стоит садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. На самом деле ГИБДД не будет останавливать вас в глухой деревне. На самом деле сотрудники тоже далеко не глупые люди и понимают, что после тушения шашлыка или выпивки водители могут отправиться на «подвиги». Кроме этого, в это время увеличивается количество патрулей на дорогах города. Специалисты по безопасности дорожного движения также не рекомендуют учить начинающих водителей проселкам и вождению без документов. Это одна и та же причина: инспекторы ГИБДД проводят различные профилактические мероприятия в выходные дни, направленные именно на выявление нарушений при выезде из сельской местности.

Hyundai Sonata 2022 корейской сборки появился в России

(фото: Hyundai; Skoda).

Hyundai кардинально обновил Sonata

Оставить комментарий