Skip to main content

Автозавод, расположенный на Украине в Запорожской области, когда-то прославился на весь Советский Союз производством «народных» автомобилей. Это предприятие сейчас находится в не самом лучшем состоянии, однако российский дизайнер автомобильного портала считает что скоро все изменится после выхода новой малолитражки ЗАЗ-965 «Запорожец» 2023-2024 годов, которую он изобразил на предварительных рендерах.

По всей видимости, в современных условиях ЗАЗ не в состоянии производить такой автомобиль самостоятельно.Так как компания уже много лет занимается производством собственных моделей, то они и не выходят. Однако, в этом случае, без постороннего человека не обойтись. А автор рендера утверждает о том, что в помощи «ЗАЗу» может помочь китайский автопроизводитель Changan. Эта фирма еще не была представлена в Европе, но имеет несколько перспективных моделей, которые могли бы понравиться водителям из Европы.

ЗАЗ-965 «Запорожец» 2022 анонсирован на фото

О моделях Lumin и E Star. Эти две машины отличаются небольшим размером и оригинальным дизайном, что может понравиться потенциальным покупателям из Европы. Еще одна особенность заключается в том, что каждая из машин является электромобилем и это преимущество. В первую очередь это связано с тем, что они очень дешевые. Например, Лунин в пересчете на рубли стоит около 430 000 рублей. Это делает его гораздо более выгодной покупкой по сравнению с конкурентами.

Changan мог бы использовать Запорожский автомобильный завод для производства того же Lumin на этом заводе.Хотя название автомобиля будет ЗАЗ-965 «Запорожец» 2023-2024 годов, или под этим именем модель сможет выйти на рынок Республики Беларусь, России и Казахстана. Модель может попасть под своим именем в Европе.Автомобильное производство в Украине выгодно Changan не только потому, что отсюда будет удобно экспортировать свою продукцию как на Европу и Азию, но и по всему миру.

Первый и новый пикап ЗАЗ-965 «Запорожец» 2022-2023 годов представили, не дожидаясь дебюта. Первые подробности

Оставить комментарий