Skip to main content

В России первый случай конфискации автомобиля у злостного нарушителя правил дорожного движения.

Незадолго до лета прошлого года в российском законодательстве появилась новая санкция, позволяющая конфисковать автомобиль по решению суда. При описанном случае приговор россиянам не выносился, но накануне стало известно о первом таком случае. Об этом сообщила «Российская газета».

Первым нарушителем, потерявшим водительское удостоверение и автомобиль, стал житель Уяра Красноярского края. Судья посчитала наказание за то, что это не первый случай когда инспектор ГИБДД попался в пьяном виде за рулем собственного автомобиля. ». Ранее в этом году, а именно весной этого года он был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Наказание было намного мягче: лишение прав на 1,5 года и штраф.

В течение нескольких дней нарушитель вновь решил совместить употребление алкоголя с «покатушками» за рулем. Ему удалось привлечь внимание ещё одним фактом – его автомобиль двигался по дорогам общего пользования без каких-либо номеров. Водитель ВАЗ-2114 не остановился по требованию инспекторов, но погоня была недолгой. Мужчину снова арестовали, но теперь он получил более суровое наказание: исправительные работы на 360 часов, лишение водительских прав и конфискацию автомобиля в пользу государства.

У российских нарушителей хотят конфисковать автомобили

Несмотря на это, автомобиль может быть конфискован не только за пьяное вождение, но и за другие нарушения ПДД. Например: езда на красный сигнал светофора или превышение скорости на 60 км/ч по закону является нарушением закона.

В России выбрасывание мусора из окна автомобиля может привести к конфискации транспортного средства. Все нюансы нового закона

Оставить комментарий