Skip to main content

Новая модель итальянского бренда будет унифицирована с Jeep Avenger и Fiat 600 и будет оснащена полностью электрической силовой установкой. Аккумуляторная «Альфа» будет отличаться особым дизайном и водительским характером. Кроссовер появится на рынке в следующем году. Одно из возможных его названий — Себринг.

Сайт Carscoops опубликовал рендеры нового кроссовера Alfa Romeo, ранее известного как Brennero. Модель сегмента B-SUV появится в 2024 году и расположится на ступеньку ниже Tonale. Он будет основан на платформе STLA Small (CMP/eCMP), а значит, тесно связан с Jeep Avenger и Fiat 600. А в линейку войдут версии с топливным и полностью электрическим силовым агрегатом.

Автомобильные новости

Электрический кроссовер, скорее всего, будет иметь один электромотор мощностью 156 лошадиных сил и 260 Нм крутящего момента, батарею емкостью 54 киловатт-часа и сможет проезжать до 400 километров на одном заряде. Версия с двигателем внутреннего сгорания, в свою очередь, будет иметь турбированный мотор 1.2 – базовый мотор для большинства европейских моделей Stellantis. Этот агрегат недавно вышел в третье поколение и прекрасно работает в составе гибридных систем.

Автомобильные новостиАвтомобильные новости

По мнению Alfa Romeo, новинка «изменит правила игры» и сохранит «спортивную ДНК» бренда. Кстати, имя для кроссовера еще не выбрано. Вариант Бреннеро почему-то не сработал, но у итальянцев, похоже, есть другой – Себринг. Тем временем летом компания обратилась к преданным поклонникам с просьбой помочь определиться с названием будущей модели. Что из этого получилось, мы узнаем совсем скоро.

Альфа Ромео, которой не было

Оставить комментарий