Skip to main content

Новый трехрядный кроссовер Mazda СX-90 появится на рынке 1 февраля и станет самым мощным автомобилем в линейке.

Автомобильная компания Mazda подтвердила дату официального дебюта своего нового флагманского кроссовера CX-90 2024 года. Новый кроссовер будет официально представлен первого февраля, став самым мощным автомобилем компании на данный момент. Это титул у нынешней Мазды СХ-60. Пресс-служба компании раскрыла новые подробности о новинке и ее облике.

Двигатель, который будет установлен в этом кроссовере, перенастроен на новый 3,3-литровый рядный бензиновый двигатель e-Skyactiv. На сегодняшний день в CX-90 он будет выдавать 445 л.с. и 500 н*м крутящегося момента.Отметим, что в CX-60 аналогичный двигатель выдает 60 л.с., а на 50 Нм — меньший крутящий момент. Этот двигатель работает совместно с генератором на 48 вольт, другими словами – это «мягкий» гибрид.

Mazda CX-90 2023 впервые показана на шпионских фото

Силовая установка будет передавать мощность на систему полного привода со смещенным задним колесом. О трансмиссии производитель пока не раскрывает подробности, но известно о том что она будет оснащена той же 8-ступенчатой автоматической коробкой передач CX60. NT. Помимо этого, ранее сообщалось о том, что в США автомобиль также получит подключаемую гибридную силовую установку.

Mazda CX-90 2024 года показана в первом тизере, дебют не за горами

Тизер новой Mazda CX-90

Производитель сообщил, что новая модель CX-90 будет оснащаться Kinematic Positionure Control (KPS) в стандартной комплектации. В первый раз ее работа была показана на компактном МХ-5. Этот комплекс встроен непосредственно во внутреннюю подвеску и создает силу, препятствующую лобовому сопротивлению. Она тормозит переднее колесо при прохождении поворотов с целью уменьшить крен кузова для более стабильного положения.

Предыдущий тизер Mazda CX-90

Компания представила новый тизер большого кроссовера, на котором хорошо видны его темный силуэт и передняя часть кузова. По внешнему виду и конструкции ДХО, CX-90 является очень похожим на CX-60. Официальный представитель компании заявил о том, что данный автомобиль не будет поставляться в Россию. Основное место в этом рынке займет США. На данный момент россияне могут приобрести данную модель в рамках параллельного импорта.

Новая Mazda 6 с задним приводом и 6-цилиндровым двигателем может и не появиться. Производитель сделал неутешительное заявление

Оставить комментарий