Skip to main content

Портал BestCarWeb, специализирующийся на инсайдерской информации о японских автомобилях, поделился новыми подробностями о будущих новинках Toyota. Журналисты со ссылкой на неназванные источники говорят, что Land Cruiser Prado получит новую спецверсию в начале августа, а к концу года марка представит «пятый» Prius. Следом, весной 2023 года, состоится премьера Toyota Alphard четвертого поколения, а в следующем году ожидается новое поколение Land Cruiser Prado.

В график выхода новинок входит некое специальное оснащение Land Cruiser Prado, которое призвано подогреть интерес к рамному внедорожнику в преддверии смены поколения. Скорее всего, речь идет о серии Matte Black Edition, анонсированной в июле этого года — такой внедорожник будет отличаться от стандартного затемненным декором. Что же касается Land Cruiser Prado нового поколения, который дебютирует в следующем году, то он разделит узлы и агрегаты с Land Cruiser 300.

Неофициальный рендер Toyota Prius нового поколения

Следующим на очереди Prius пятого поколения, который покажут в декабре 2022 года. По неофициальным данным, модель будет представлена ​​в двух версиях, стандартной и с возможностью подзарядки от розетки.

В состав гибридной установки войдет двигатель внутреннего сгорания объемом 1,8 литра, а от новинки ожидается тяговая никель-металлогидридная батарея повышенной эффективности. По предварительным данным, смена поколения принесет Prius новый дизайн экстерьера и интерьера.

Неофициальный рендер Toyota Alphard нового поколения

Новая Toyota Alphard, дебют которой запланирован на весну 2023 года, переедет на платформу TNGA. Моторная гамма, по слухам, будет унифицирована с кроссовером Crown — Alphard получит две гибридные установки на базе моторов 2,5 и 2,4 литра.

Официально Toyota пока не подтвердила сроки презентации новинок. В настоящее время автопроизводитель изо всех сил пытается справиться с потоком заказов на недавно выпущенные модели, а именно на Land Cruiser 300, Lexus LX и NX. В начале июня стало известно, что компании даже пришлось приостановить прием новых заявок, чтобы обработать уже принятые.

Toyota Prius 2023 нового поколения рассекретили на фото

Оставить комментарий