Skip to main content

Ravon Nexia R3 2023 – доступный на российском рынке компактный бюджетный седан, одноклассниками которого являются Lada Granta, Datsun on-Do, Renault Logan и другие модели с небольшим ценником. Компакт производится в Узбекистане и, по сути, является слегка обновленной вариацией Chevrolet Aveo 2006 года выпуска.Серийный выпуск нового российского автомобиля был произведен на заводе «Автофрамос» в 2016 году. Это был самый дешевый автомобиль на рынке, который стоил 500 тысяч рублей. На данный момент рекомендованные производителем цены на Nexia R3 составляют от 825 до 920 тысяч рублей за базовую и топовую комплектации модели, их, кстати, всего три. Модель Узбекистана имеет технологии концерна General Motors, но в очень поздних годах, поэтому у R3 такой низкий ценник.

Равон Нексия R3 2023

Судя по всему, Ravon Nexia R3 2023 не получит новый кузов ровно до тех пор, пока не будет снят с производства, иными словами, он его никогда не получит. Это же касается и технических характеристик и комплектаций модели, ведь производитель много лет не занимался разработкой проекта, ожидая, когда спрос на него полностью упадет.Равон не может сказать о ценах на автомобили, так как мировые события заставляют его поднимать стоимость даже на самые дешевые автомобили. Присмотритесь к фотографиям и вы увидите, что узбекский бюджетник уже не тот, что был раньше.

Бюджетные автомобили Chevrolet возвращаются в Россию

Дизайн

В дизайне автомобиля есть свои недостатки. В 2016 году производитель Nexia R3 как новую модель позиционировал ее как новую модель, но сразу стало понятно что здесь не обошлось без участия GM. Именно по этой причине этот автомобиль так похож на Chevrolet Aveo. У него небольшой, но грубо сделанный кузов, со слегка «вздутыми» колесными арками, выдающийся передок, с разделенной на две части решеткой радиатора, огромные фары головного света, под которыми расположились не меньшие противотуманки.

В салоне все сделано максимально просто, но при этом очень качественно. Квадратные отверстия в круглых дефлекторах системы отопления похожи на Логан и Гранту. Очень хорошо читается и не вызывает никаких нареканий по качеству исполнения. Сиденья в отделены тканью, что очень удобно для людей с большим весом.Простота чувствуется в каждой детали салона автомобиля, селектор коробки передач, блок управления системой обдува, мультимедийный комплекс, все это источает простейшее взаимодействие с людьми и унифицировано с другими автомобилями, когда-то сошедшими с конвейеров General Motors.

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 1190 кг. Емкость топливного бака 45 л. Объем багажного отделения — не менее 400 л. Объем багажного отделения — не более 980 л

Габаритные размеры

Длина 4330 мм. Ширина 1690 мм. Высота 1505 мм. Колесная база 2480 мм

Опции и цены

Ravon Nexia R3 2023 модельного года не получила новых комплектаций или дополнительных функций. Как и прошлогодняя версия седана, Ravon Nexia R3 не получила новых комплектаций или дополнительных функций.Здесь ничего не изменилось с момента появления автомобиля. Модель представлена в трех вариантах – Comfort, Optimum или Elegant. Однако в некоторых случаях цены могут отличаться еще и потому, что каждая из комплектаций может быть представлена не только с механической или автоматической коробкой передач.

General Motors прекратил поставки автомобилей в Россию

Комфорт

Базовый уровень отделки сейчас стоит от 825 000 рублей с Мкпп. В версии Comfort есть только «механика», «автомат» для нее отсутствует. У производителя есть этот автомобиль с 14-дюймовыми коваными дисками и задними барабанным тормозом. Но при этом в этой комплектации можно использовать противотуманные фары; они также, как и головная оптика на галогеновых лампах. Кроме того, в отличие от многих других моделей, Nexia R3 уже в базовой версии имеет дверные ручки цвета кузова, а дверь багажника открывается кнопкой из салона.Это значит что в багажнике узбекского образца, с электроприводами. Помимо этого есть возможность обогрева заднего стекла, чем не могут похвастаться зеркальные поверхности. Есть в багажнике и большая запасная запаска.

Стоит сказать, что электропакет седана в базовой комплектации примитивен, есть только электронный блок управления фарами. По остальным параметрам электрическое стекло, зеркало заднего вида и рулевая колонка механические. По высоте он регулируется только в двух положениях – сидя и стоя. На дверях всех помещений, где есть тканевая обивка и ковролин, можно сделать вставки из текстиля. Что нужно знать о безопасности бюджетного седана. Сток комплектуется парой мягких подушек для водителя и переднего пассажирского места, а также парой жестких подушек. Также есть трехточечные ремни с преднатяжителями, а также современное устройство крепления детского кресла Isofix. Электронная безопасность представлена ​​ABS, ESP, а также системой, отображающей падение давления в шинах колес.

Оптимальный

Данная версия Узбекистана доступна за 864 500 рублей с МКПП и за 904 900 рублей с АКПП. Несмотря на то, что колесные диски автомобиля в этой комплектации также стальные штампованные, их размер увеличен до 15 дюймов. Благодаря этому электропакет модели расширен за счет появления электрического обогрева и привода зеркал заднего вида, причем они (зеркала) в этой версии окрашены по цвету кузовного покрытия. В этом случае можно использовать электростеклоподъемники спереди и сзади, а также появляется центральный замок. Удобные опции для Ravon Nexia R4 Optimum – кондиционер и салонный фильтр.

продажи ex-Ravons стартовали в России

Элегантный

На данный момент это единственная версия, которая доступна только с автоматической коробкой передач.Стоимость данной комплектации 920 500 руб. Однако серьезных изменений по сравнению с предыдущей версией нет. На данный момент мы можем только отметить появление 15-дюймовых легкосплавных дисков, а также многофункционального руля, с помощью которого можно управлять аудиосистемой.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

Привод — Передний привод. Количество передач (МКПП) — 5. Передняя подвеска — Независимая типа McPherson. Задняя подвеска — Торсионная балка.  Передние тормоза — Вентилируемые дисковые. Задние тормоза — Барабанный АБС. Тип рулевого управления — Реечная шестерня. Гидроусилитель руля — Гидроусилитель руля

Технические характеристики

Ravon Nexia R3 2023 – компактный автомобиль, с размерами кузова:

4330 мм — длина, 1690 мм — ширина, 1505 мм — высота, колесная база — 2480 мм.

У них есть много общего, например, с автомобилями Chevrolets. Так, под капотом установлен 1,5-литровый 16-клапанный двигатель от Cobalt мощностью 107 л.с. и 141 Н*м крутящего момента. Это единственный мотор, доступный для этой модели, и он очень надежный, вероятно, из-за простоты своей конструкции. Они работают вместе с механической «пятиступенчатой», шести-ступенчатой или 7-ступенчатой «автоматом» 6T40. Модель имеет довольно небольшой объем топливного бака, всего 45 литров, но достаточно большой багажник на 400 литров. С помощью складывания передних и задних сидений объем багажника увеличивается до 980 л.

Однако пассажиры Nexia R3 будут чувствовать себя не комфортно на заднем ряду сидений. Клиренс у седана составляет 160 мм. Это позволяет ему ездить на большинстве грунтовых дорог. Независимая конструкция спереди и полузависимая торсионная балка сзади настроены таким образом, что автомобиль проходит все неровности дороги практически незаметно для сидящих в салоне. Также стоит упомянуть заявленные производителем 330 кг максимально допустимой нагрузки на автомобиль с учетом веса водителя автомобиля. Подводя итог техническим характеристикам седана, здесь можно сказать, что его козырем является двигатель. По своим характеристикам он достаточно динамичный,надежный и экономичный. Расход топлива в среднем составляет около 6,5 литров на 100 километров пути. Цепной привод ГРМ обеспечивает долговечную и ресурс всей конструкции.

Характеристики производительности

Расход топлива (город) 8 л/100 км. Расход топлива (за городом) — Расход топлива (смешанный) 6,5 л/100 км. Разгон от 0 до 100 км/ч 12,2 с. Максимальная скорость 178 км/ч

Характеристики двигателя

Мощность 107 л.с. при 5800 об/мин. Крутящий момент 141 Нм при 3800 об/мин. Расположение двигателя Спереди, поперечно Объем двигателя 1485 см 3

Контент после покупки

Перед тем как говорить о ремонте автомобиля после покупки, мы сразу скажем вам что Равон Нексия Р3 2023 является надежным автомобилем без серьезных финансовых вложений. Но это еще не все детали, которые имеют место быть в автомобиле. Также в тексте есть некоторые замечания. Некоторые автовладельцы говорят, что у них слабые тормозные шланги и они со временем начинают протекать. Это требует их замены. На руле есть проблема с гидроусилителем руля. Впрочем, все это несерьезные проблемы, особенно учитывая стоимость запчастей на узбекско-американский автомобиль. Все запчасти для обслуживания стоят сущие копейки, что не скажешь о финансовых вложениях во все виды страхования и прочие сборы.

Безопасность

В этом бюджетном автомобиле есть основные элементы, необходимые для безопасного вождения. Также в наличии имеются фронтальные подушки безопасности, которые уже установлены. Трехточечные ремни безопасности с предзатяжителями. Наряду с этим есть и электронные помощники вроде антиблокировочной системы тормозов и электронной системы контроля устойчивости. Интересно, что данный набор систем безопасности доступен как в топовой комплектации Elegance, так и в базовой. Наряду с этим важно отметить, что пассивная безопасность седана находится на очень низком уровне, что полностью подтверждается результатами краш-тестов. Как правило, в большинстве своем это связано с низким качеством материала, из которого изготовлен седан.

Внедорожные характеристики

Как уже было сказано, клиренс модели составляет 160 мм. Это позволяет ей достаточно уверенно передвигаться по сельским грунтовкам, но для бездорожья седан абсолютно не подходит. Именно поэтому он был создан как городской рабочий человек. При этом на асфальтированной дороге модель чувствует дискомфорт. До 80 км/ч она вполне уверенно управляется водителем, но, преодолев этот скоростной порог, требуется чуть больше усилий, чтобы удержать модель под контролем. Ускорение до 160 км/ч на скорости свыше 120 км/ч – это сильная сторона паруса. Отметим, что максимальная скорость автомобиля составляет 179 км/ч и разгон с 0 до 100 км/ч занимает около 12 секунд.

Старт продаж

Узбекистанский автомобиль дебютировал в 2015 году, а уже через полгода был продан на внутреннем рынке. В 2016 году машина была доставлена в Россию. Экспорт модели осуществляется напрямую из Узбекистана.

RENNtech сделала самый мощный в мире Mercedes-AMG GT Black Series

Оставить комментарий