Skip to main content

Любой крупный бизнес требует надежного партнера. Спонсоры помогают командам достигать своих целей в автоспорте, но в жизни мы часто обращаемся к банкам, чтобы добиться желаемого. Росбанк совмещает обе эти роли, выступая спонсором команды LADA Sport ROSNEFT и предлагая автолюбителям продукты и услуги, помогающие совершить желаемую покупку. Гонщики такие же водители, как и все мы. На гоночных трассах ездят не только на спортивной технике, но и на обычных автомобилях. И они тоже стоят перед выбором: новый или б/у, спортивный или вместительный, за свои средства или в кредит.

Мы поговорили с пилотами гоночной команды Леонидом Панфиловым, Владимиром Шешениным и Кириллом Ладыгиным о том, как они покупали свои первые машины, как выбирают машины сейчас и о чем мечтают. И немного о гонках.

Леонид Панфилов, класс Супер-Продакшен, LADA Vesta 1.6T
ЛАДА Спорт РОСНЕФТЬ

«Для меня машина вне гоночной трассы — это, прежде всего, жизненная необходимость, инструмент, без которого нельзя обойтись. Новые автомобили я выбираю для себя в том числе и потому, что имею возможность воспользоваться удобными кредитными предложениями. В моем случае от Росбанка, который поддерживает нашу гоночную команду LADA Sport ROSNEFT. В сторону подержанных автомобилей я бы смотрел только в том случае, если нет возможности воспользоваться выгодными кредитами.

ЛАДА Спорт РОСНЕФТЬ

Первая машина была самой желанной покупкой в ​​жизни. Хотел ВАЗ V8, но так получилось, что первой машиной стала Honda Civic. Я лежал под ним в гараже, ремонтировал двигатель и все еще мечтал в тот момент о восьмерке. Сейчас я бы тоже поставил в гараж ретро ВАЗ, но «копейочный», как у дедушки – небесно-голубой. Постепенно я ищу такой, который можно было бы добавить в гараж моей мечты. Помимо таких «Жигулей» ему не хватает «Корвета», зато уже есть «Трабант», горбатый «Запорожец» и еще несколько машин, в том числе спортивных.

Любой гоночный автомобиль в каком-то смысле бесценен. С той точки зрения, что пока это всего лишь сошедшая со склада железяка, ее ценность можно измерить в деньгах. Но когда ты одерживаешь на нем свою первую победу, его ценность и значимость возрастают в сотни раз. Ведь основная стоимость – это мурашки по коже и эмоции. Особенно когда в гонках происходят необычные события, возникают трудности.

ЛАДА Спорт РОСНЕФТЬЛАДА Спорт РОСНЕФТЬ

Когда месяц назад во время свободной тренировки в Нижнем Новгороде я разбил свою машину — я буквально сделал из седана хэтчбек — механики восстановили кузов за 24 часа, и это позволило мне завершить гонку так, что ничего в Автомобиль показал, что накануне он попал в серьезную аварию. А в другой раз за 40 минут механики заменили вышедший из строя во время долгой гонки «Ахмат Рейс» двигатель (продолжительность соревнований — 4 часа, прим. ред.) и выпустили нас обратно на трассу. Это позволило завершить гонку даже несмотря на, казалось бы, непреодолимые обстоятельства».

Автокредит от Росбанка

Многим из нас нужна машина. Иногда это жгучее желание получить свою первую машину и свободу, которая с ней приходит. В противном случае это жизненная необходимость. Росбанк предоставляет инструменты для приобретения автомобиля, когда собственные возможности ограничены. Вместо подержанной машины это может быть новая машина. Или более желательно, но недоступно в текущий момент. А также машина в целом. Тому, кто может совершить покупку самостоятельно, не нужно обращаться за помощью. Но в жизни, как и на трассе, ситуация всегда может внезапно измениться. Не бывает безвыходных ситуаций; важно лишь найти соответствующую поддержку. Гибкие автокредиты от Росбанка – способ, позволяющий приобрести автомобиль в нужный момент.

Владимир Шешенин, класс SMP TCR Russia, автомобиль LADA Vesta TCR
ЛАДА Спорт РОСНЕФТЬ

«Я с детства привык смотреть на машину с функциональной точки зрения. Когда мы ходили на тренировки по картингу, самое главное было, чтобы тело вмещалось как можно больше. И чтобы это была надежная машина, которая обязательно вас туда довезет. Ездили на 11-й модели (Лада 2111 – прим. ред.), это была очень выносливая машина. Я привык на это рассчитывать.

ЛАДА Спорт РОСНЕФТЬ

Соответственно, я отношусь к автомобилям довольно жестко и использую их по максимуму, на все 100 процентов. Поэтому сейчас мой выбор – новая машина, которая точно не подведет. Подержанный автомобиль, но с большим комфортом за те же деньги – тоже вариант, но только тогда, когда не предполагается тяжелая и интенсивная эксплуатация.

В гонках, кстати, тоже применимо понятие подержанного автомобиля — например, в классе Touring (недавно его переименовали в SMP TCR Russia) многие машины приобретаются не новыми командами из Европы, и после соответствующего обслуживания агрегаты они отлично ездят в нашем чемпионате еще несколько лет. На наших новых Ладах мы ездим в среднем около двух сезонов, после чего кузов заменяется на новый.

ЛАДА Спорт РОСНЕФТЬ

Конечно, в течение сезона подразделения постоянно перестраиваются и обновляются – это обычная практика для всех команд. Реже всего такой ребилд требуется в классе Touring, поскольку там машины изначально более долговечны. Потому что изначально они создавались для профессиональных гонок, с минимальным использованием серийных деталей.

Какими бы выносливыми ни были гоночные машины, на трассе с ними может случиться что угодно. Однажды во время гоночного уикенда одна машина сгорела, другая перевернулась, а потом третья оказалась на ее крыше. Только четвертую машину спасло приключение. Механики не спали три дня и смогли вывести две машины из трех пострадавших на бегу – наградой для всей команды стали призы, которые мы взяли в той гонке на Moscow Raceway в 2012 году».

Кредит на авто с пробегом до 8 лет

В отличие от гоночного автомобиля, обычный автомобиль служит гораздо дольше пары лет. А в ситуации высоких цен на новые модели и замены привычных брендов малоизвестными новыми актуальность вторичного рынка существенно возрастает. Условия кредитования подержанных автомобилей в банках обычно менее гибкие, чем кредитов на новые. Но Росбанк увеличил срок кредитования подержанных автомобилей до 8 лет. К концу оплаты удачно выбранный подержанный автомобиль все еще будет в хорошем ездовом состоянии. Продленный срок дает большую гибкость при выборе условий – в частности, позволяет снизить ежемесячный платеж для заемщика на 7-8 процентов. При этом от Росбанка доступно досрочное погашение, поэтому максимальный срок в 8 лет также можно выбрать в качестве меры безопасности для большего комфорта заемщика.

Кирилл Ладыгин, класс СМП TCR Россия, автомобиль LADA Vesta TCR
ЛАДА Спорт РОСНЕФТЬ

«Моя гоночная Веста стоит где-то около 12 миллионов рублей. Конечно, мне бы хотелось поставить такой в ​​гараже моей мечты. Но не кататься, а любоваться, как в музее. У гоночных автомобилей определенно есть душа, и с некоторыми из них особенно тяжело расстаться, когда приходит время обменять их на новые.

ЛАДА Спорт РОСНЕФТЬ

Первым автомобилем для личного пользования стал ВАЗ 2108. Ни о чём большем мы и мечтать не могли. Потому что на тот момент это была самая современная и крутая новинка от АВТОВАЗа и вообще очень технологичная машина. Мы купили его новым в 1986 году, собрав почти все деньги, которые были в семье.

Сейчас я склоняюсь к выбору для себя подержанных автомобилей, потому что ощущение от новой машины длится недолго. Год-два, и он перестает быть новым.

ЛАДА Спорт РОСНЕФТЬ

На большие гонки не существует стандартного пути. У каждого свой путь: прежде чем найти свое прибежище в команде LADA Sport ROSNEFT, я с ранних лет шел к этому долгое время через многие команды. Главное в этом — желание, а не склад ума, способности или количество ресурсов на старте карьеры.

Если идти к своей цели и работать над ней, то можно добиться многого. И важна воля к победе – как личная, так и командная. Яркий пример — когда мне удалось победить в этом году на первом этапе в Сочи после того, как накануне я сильно разбил машину в дождливую погоду, и механики героически ее восстановили».

LADA в кредит от Росбанка со ставкой до 0,01%

Воспользовавшись программой LADA в кредит от Росбанка с расширенными возможностями, теоретически можно купить даже гоночную Vesta TCR Кирилла Ладыгина. На практике, конечно, в свободной продаже таких Лад нет. И сложно представить покупателя, который бы попросил автокредит за такую ​​необычную технику. Но обычные, дорожные автомобили от АВТОВАЗа часто продаются в кредит, а в Росбанке есть выгодные условия на весь модельный ряд и при любом финансовом раскладе. Сумма кредита может достигать 12 миллионов рублей, а процентная ставка при определенных условиях может быть снижена до 0,01%. В подарок заемщики получают пакет премиальных услуг от Росбанка — точно такими же премиальными картами пользуются пилоты команды LADA Sport ROSNEFT.

ЛАДА Спорт РОСНЕФТЬЛАДА Спорт РОСНЕФТЬЛАДА Спорт РОСНЕФТЬЛАДА Спорт РОСНЕФТЬЛАДА Спорт РОСНЕФТЬ

Стать автогонщиком непросто, о чем свидетельствует путь, который проделал каждый из этих быстрых парней, чтобы рассказать нам свои истории. Но это мало кому нужно — простые люди хотят стать водителем дорожной Лады или автомобиля другой марки, который выполнит их задачи и в конечном итоге сделает их не менее счастливыми, чем гонщиков LADA Sport ROSNEFT делает их профессия. Потому что у каждого из нас есть свои цели и свое удовольствие от жизни, и автомобиль во многом может помочь добиться всего этого. Инструмент автокредитования делает автомобили более доступными, а кредитные программы Росбанка имеют гибкие и выгодные условия. Выбирайте свои условия здесь! /м

Реклама
Рекламодатель: ОАО «АВТОВАЗ»

Оставить комментарий